Liste des bénéficiaires RR nr. 08/2006

Liste des organismes ayant adressé au Comité sectoriel du Registre national un engagement de conformité recevable aux conditions de la délibération RN n° 08/2006 du 25 mars 2006

 

Date d'entrée en vigueur

Bénéficiaire

Localité

04/10/2018

GSC Morinval-Bonne Nouvelle

Liège

04/10/2018

GSC Solvay

Liège

30/01/2018

École primaire libre Sainte-Ursule fase 95512

Forest

22/01/2018

École primaire n°3 fase 95516

Forest

22/01/2018

École fondamentale ordinaire Sauvenière FASE95530

Liège

21/12/2017

École secondaire plurielle Karreveld FASE 95499

Molenbeek-Saint-Jean

21/12/2017

École secondaire plurielle Maritime FASE 95500

Molenbeek-Saint-Jean

05/12/2017

École communale maternelle J. DISTEXHE  FASE 95531

Seraing

27/11/2017

École maternelle communale Les Bruyères FASE 95511

Ganshoren

17/10/2017

École l'Escale fondamentale 2 FASE 95527

Ottignies-Louvain-La-Neuve

17/10/2017

École maternelle annexée à l'Athénée Royal de Gembloux FASE 095535

Gembloux

21/09/2017

Institut Montjoie

Bruxelles

21/09/2017

Institut Saint-Michel Enseignement secondaire FASE 95525

Verviers

20/09/2017

École fondamentale communale Jean Namotte FASE 95519

Herstal

20/09/2017

École primaire 2  Collège Notre-Dame de la Paix  FASE 95510

Erpent

20/09/2017

École primaire annexée à l'athénée royale de Binche

Binche

12/09/2017

École primaire libre Saint-Louis 1 FASE 95520

Bruxelles

12/09/2017

École fondamentale communale de Velaine FASE 95509

Verlaine-Sur-Sambre

08/09/2017

Institut El Hikma La Sagesse 

Forest

08/09/2017

École primaire libre Notre-Dame Immaculée FASE 95517

Evere

25/08/2017

École communale d'Attert FASE 95518

Attert

25/08/2017

École communale fondamentale de Sart-Messire-Guillaume FASE 95513

Court-Saint-Etienne

25/08/2017

École communalefondamentale du Centre FASE 95514

Court-Saint-Etienne

18/07/2017

École fondamentale communale de Malmédy-Grands-Prés (fase 95515)

Malmedy

08/06/2017

Lycée intégral Roger Lallemand

Saint-Gilles

30/05/2017

Ville de La Louvière po 1109

La Louvière

20/04/2017

Institut Saint-Dominique

Schaerbeek

23/02/2017

Collège Jean XXIII fase 540

Bruxelles

17/02/2017

École d'enseignementspécialisé fondamental de la Communauté françaised'Ixelles fase 95464

Ixelles

17/02/2017

Centre scolaire Don Bosco fase 1251

Quievrain

17/02/2017

Collège Saint-François d'Assise fase 680

Tubize

17/02/2017

Institut Saint-Joseph fase 2680

Carlsbourg

17/02/2017

Collège Notre Dame de Bon Secours fase 1507

Binche

17/02/2017

Institut Notre-Dame de Loverval fase 1072

Gerpinnes

17/02/2017

Institut des Ursulines fase 327

Koekelberg

17/02/2017

École maternelle libre Tongre-Notre-Dame fase 812

Chièvres

17/02/2017

École fondamentale comunnale

Marcq

17/02/2017

Lycée Soeur Emmanuelle  Fase 95497

Bruxelles

17/02/2017

Institut fondamental d'enseignement spécialisé libre Sainte-Chrétienne

Chimay

17/02/2017

Institut secondaire d'enseignement spécialisé libre Sainte-Chrétienne

Chimay

17/02/2017

Institut Notre-Dame

Malmedy

17/02/2017

Institut Marie Immaculée-Montjoie

Bruxelles

17/02/2017

Collège Saint-Etienne - campus

Court-Saint-Étienne

14/02/2017

Centre éducatif Saint-Pierre (CEFA) Fase 5432

Leuze-en-Hainaut

09/01/2017

Institut Sainte-Marie

Bouillon

09/01/2017

Institut Notre Dame-Chimay FASE 1527

Chimay

03/01/2016

Institut Notre-Dame de Bonne-Espérance

Braine-le-Comte

03/01/2016

Institut de Mot-Couvreur fase 3152

Bruxelles

21/12/2016

Communauté scolaire Sainte-Marie fase 2992

Namur

21/12/2016

Institut Sainte-Ursule fase 3001

Namur

21/12/2016

Institut de la Providence fase 40

Bruxelles

21/12/2016

École secondaire Singelijn fase 95460

Bruxelles

21/12/2016

École Les Rocailles - enseignement spécialisé

Houdeng-Aimeries

21/12/2016

Institut Saint-Joseph et Sainte-Julienne fase 1997

Liège

13/12/2016

École Plein Air fase 1291

Wasmes

13/12/2016

Enseignement spécialisé primaire libre L'Etincelle fase 50

Bruxelles

13/12/2016

Institut de la Sainte-Famille d'Helmet fase 423

Bruxelles

07/12/2016

École saints-jean-et-nicolas fase 434

Schaerbeek

07/12/2016

Institut Cardijn Lorraine

Aubange

07/12/2016

Centre scolaire Saint-François-Xavier

Verviers

07/12/2016

Centre scolaire Notre-Dame  

Cerexhe-Heuseux

07/12/2016

Collège Roi Baudouin fase 222

Schaerbeek

07/12/2016

Institut d'Enseignement Notre-Dame fase 912

Charleroi

07/12/2016

Institut Saint-Joseph d'enseignement technique

Etterbeek

01/12/2016

Centre Scolaire Don Bosco  

Liège

01/12/2016

Institut Technique Saint-Gabriel

Braine-le-Comte

01/12/2016

CEFA Institut Technique Saint-Gabriel

Braine-le-Comte

01/12/2016

Centre d'Ens. Libre Saint Sépulcre fase 3157

Liège

01/12/2016

École Primaire D'Ens. Spécialisé Saint-Joseph fase 2266

Limbourg

01/12/2016

SPES - Saint-Gabriel  fase 391

Bruxelles

01/12/2016

Institut du Sacré-Coeur fase 1145

Frameries

01/12/2016

Institut Sainte-Marie fase 1418

La Louvière

01/12/2016

Collège Saint-Louis fase 2416

Waremme

01/12/2016

École du Mardasson fondamental fase 2511

Bastogne

01/12/2016

École Escalpade Enseignement fondamental spécialisé fase 5697

Louvain-la-Neuve

01/12/2016

Collège Sainte-Véronique fase 1999

Liège

24/11/2016

Institut libre du Condroz Saint-François fase 1802

Ouffet

24/11/2016

Institut d'enseignement secondaire des sacrés-coeurs fase 694

Waterloo

24/11/2016

Institut d'enseignement secondaire saint Berthuin des frères des éoles chrétiennes

Malonne

24/11/2016

FUSION Institut de la Providence fase 95478

Wavre

24/11/2016

Campus Saint-Jean asbl

Bruxelles

18/11/2016

École Mabotte

Jemeppe

18/11/2016

Ecole Radelet

Jemeppe

18/11/2016

Centre Scolaire Saint-Adrien - Val Duchesse, fase 291

Ixelles

18/11/2016

Institut Jean XXIII Fase 2866

Rochefort

18/11/2016

École Primaire Don Bosco fase 95465

Woluwe-Saint-Lambert

10/11/2016

École professionnelle secondaire inférieur spécialisée

Schatlin

31/10/2016

Collège Don Bosco

Woluwe-Saint-Lambert

20/10/2016

École des Chardons

Chastre

20/10/2016

ASBL École Sainte-Bernadette fase 66

Auderghem

18/10/2016

Institut D'Ens. Spécialisé Alexandre Herlin

Berchem-Sainte-Agathe

18/10/2016

Institut Redouté-Peifer

Anderlecht

18/10/2016

Ens. Secondaire Spécialisé Charles Gheude

Bruxelles

18/10/2016

Institut Emile Gryson

Anderlecht

18/10/2016

Institut d'enseignement spécialisé A. Herlin fase 74

Berchem-Sainte-Agathe

18/10/2016

CEFA - EC. Polytechnique Huy enseignement de la province de Liège

Huy

18/10/2016

CEFA - EC. Polytechnique Herstal enseignement de la province de Liège

Herstal

18/10/2016

CEFA - EC. Polytechnique de Verviers

Verviers

18/10/2016

CEFA - EC. Polytechnique de Seraing

Seraing

18/10/2016

Collège la Fraternité

Laeken

14/10/2016

Institut Reine Fabiola asbl

Bruxelles

14/10/2016

Centre scolaire Saint Stanislas

Mons

14/10/2016

Les Bourgeons - École d'enseignement  spécialisé primaire libre

Bruxelles

14/10/2016

Institut Notre-Dame fase 00030

Anderlecht

14/10/2016

École Fondamentale comm. Des Champs fase 2189

Hollogne-aux-Pierres

14/10/2016

École Prim. Comm. Du Berleur fase 5232

Grâce-Berleur

14/10/2016

École Fond. Comm. Georges Simenon fase 2186

Grâce-Berleur

14/10/2016

Institut Notre-Dame

Fleurus

05/10/2016

Institut Sainte-Begge

Andenne

03/10/2016

École Communale de l'Alliance

Boussu

03/10/2016

Institut Communal d'Enseignement Prof. Spécialisé des Polders fase 476

Uccle

03/10/2016

École Primaire d'Ens. Spécialisé Comm. "Le Merlo" fase 473

Uccle

03/10/2016

École communale fondamentale Humain

Marche-en-Famenne

03/10/2016

École communale fondamentale Hargimont

Marche-en-Famenne

29/09/2016

Institut Notre Dame  

Thuin

29/09/2016

École Fondamentale Communale fase 789

Beloeil

29/09/2016

École Fondamentale Communale fase 790

Beloeil

29/09/2016

La Clairière Ens. Prof. Spécialisé Libre fase 1290

Wasmes

29/09/2016

Lycée Guy Cudell

Bruxelles

27/09/2016

École Fondamentale Communale de Membach fase 95469

Membach

27/09/2016

École Le Piolet Enseignement Spécialisé Primaire Libre fase 1427

La Louvière

27/09/2016

École l'Espérance Enseignement Fondamental Spécialisé fase 1223

Mons

26/09/2016

École fondamentale spécialisée n° 14 "La Cordée" fase 376

Forest

26/09/2016

École Communale n° 13 primaire spécialisée "Les Marronniers"

Forest

26/09/2016

École Fondamentale Communale Thirimont fase 1490

Thirimont

26/09/2016

École Fondamentale Communale Stree-Hainaut fase 1491

Strée-Hainaut

26/09/2016

École Comm. Barbençon-Renlies fase 1488

Barbençon

26/09/2016

École Fond. Comm. Solvre-Saint-Gery fase 1489

Solre-Saint-Géry

26/09/2016

École Institut Saint-Vincent de Paul fase 466

Uccle

26/09/2016

École Libre d'Ens. Spécialisé CBIMC fase 219

Etterbeek

26/09/2016

École Primaire du Sacré-Coeur fase 95482

Mons

23/09/2016

École Primaire Libre Saint-André fase 95472

Oupeye

23/09/2016

École Communale de Tiège fase 95491

Jalhay

23/09/2016

Les Sureaux - École Comm nr. 2 Ens. Prim. Spécialisé

Anderlecht

23/09/2016

Institut Marius Renard fase 35

Anderlecht

23/09/2016

Athénée Bracops-Lambert fase 3156

Anderlecht

23/09/2016

École Secondaire Théo Lambert 1er degré autonome fase 31

Anderlecht

23/09/2016

École Primaire autonome "Les Trèfles P23"

Anderlecht

23/09/2016

École Communale Spécialisée Les Acacias

Anderlecht

23/09/2016

asbl secondaire Collège Saint-Barthélemy (fase 2001)

Liège

23/09/2016

asbl secondaire Institut Saint-Barthélemy DOA (fase 2073)

Liège

22/09/2016

L'École Escale, fase 754

Ottignies

22/09/2016

L'École Escale fase 95077

Ottignies

22/09/2016

L'École Escale fase 95381

Ottignies

22/09/2016

École Fond. Comm. Hastière fase 2882

Hermeton-sur-Meuse

22/09/2016

Centre scolaire Saint-Louis

Liège

22/09/2016

Degré d'Observation autonome Saint-Louis

Liège

22/09/2016

Institut Sainte-Marie Châtelineau

Châtelineau

22/09/2016

Institut Sacré-Coeur et Saint-Joseph

Visé

16/09/2016

École Primaire libre Sainte-Véronique B, fase 95473

Liège

16/09/2016

École Fondamentale libre de Chênée fase 95471

Chênée

16/09/2016

École fondamentale libre d'Ittre

Ittre

16/09/2016

École Primaire Sainte Louise de Marillac

Bruxelles

16/09/2016

École Fondamentale Communale de Beauvechain

Beauvechain

14/09/2016

Commune d'Incourt, École communale fondamentale fase 609

Opprebais

14/09/2016

Groupe scolaire communal Basse-Wez

Liège

14/09/2016

École fondamentale Libre Sainte-Walburge

Liège

14/09/2016

École fondamentale des Etoiles

Chênée

14/09/2016

La Charmille - École d'enseignement primaire spécialisé communal

Wolume-Saint-Lambert

07/09/2016

École communale fondamentale de Fosses-la-Ville 1

Fosses-la-Ville

07/09/2016

École communale fondamentale de Fosses-la-Ville 2

Aisemont

07/09/2016

École fondamentale communale de Verlaine-Arsimont

Velaine-sur-Sambre

07/09/2016

École fondamentale communale de Moignelée - Keumiée

Moignelée

07/09/2016

Institut Marie Immaculée-Montjoie

Bruxelles

01/09/2016

École fondamentale communale de Clabecq

Clabecq

01/09/2016

École fondamentale communale de Saintes

Saintes

01/09/2016

École fondamentale communale d'Oisquercq 

Oisquercq

31/08/2016

École fondamentale communale de Gaurain

Gaurain-Ramecroix

31/08/2016

École communale fondamentale du Val d'Orcq

Tournai

31/08/2016

École fondamentale communale Paris

Tournai

31/08/2016

École fondamenale communale Les Apicoliers 1

Kain

31/08/2016

École fondamentale communale Les Apicoliers 2

Kain

31/08/2016

École fondamentale communale du Château

Tournai

31/08/2016

École fondamentale communale de Warchin

Warchin

31/08/2016

École fondamentale communale de la Justice

Tournai

31/08/2016

École fondamentale communale de Marquin

Marquain

31/08/2016

École fondamentale communale du Vieux Cheminn d'Ere

Tournai

31/08/2016

École fondamentale communale Jean Noté

Tournai

31/08/2016

École fondamentale communale Arthur Haulot

Tournai

31/08/2016

École fondamentale communale de Templeuve

Tournai

31/08/2016

École fondamentale spécialisée Jeanne Rombaut

Liège

31/08/2016

Athénee communal Léonie de Waha

Liège

31/08/2016

CEFA de Liège

Liège

31/08/2016

École d'Hôtellerie et de tourisme de la ville de Liège

Liège

29/08/2016

École communale fondamentalede Xhendremael

Xhendremael

29/08/2016

Institut La Sainte Union

Dour

29/08/2016

École fondamentale communale d'Alleur

Alleur

29/08/2016

Centre scolaire du Sacré-Coeur de jette

Jette

29/08/2016

École La Cime asbl

Forest

29/08/2016

Institut Sainte-Marie Fontaine-l'Evêque

Fontaine-l'Évêque

29/08/2016

Institut de la Sainte-Union

Kain

29/08/2016

Institut des Soeurs de Notre-Dame

Bruxelles

26/08/2016

École Secondaire Spécialisée Clairval

Barvaux

26/08/2016

ASBL Institut de l'Assomption

Bruxelles

26/08/2016

Institut Sainte-Marie

Pesche

26/08/2016

École fondamentale 'L'Arbre-en-Ciel'

Crupet

26/08/2016

École communale de Familleureux

Familleureux

26/08/2016

École communale de Seneffe

Seneffe

26/08/2016

École fondamentale communale de Arquennes

Arquennes

26/08/2016

École fondamentale communale de Feluy

Feluy

10/08/2016

École primaire d'enseignement spécialisé communal

Ciney

10/08/2016

École secondaire d'enseignement spécialisé communal 'Les Forges'

Ciney

10/08/2016

École primaire libre enseignement spécialisé Sainte-Marie

Seraing

10/08/2016

EPES Reumonjoie / Clair Val

Malonne

10/08/2016

ASBL enseignement secondaire catholique de la Vallée Bailly enseignement technique (fase 571)

Braine-l'Alleud

10/08/2016

ASBL enseignement secondaire catholique de la Vallée Bailly enseignement général (fase 568)

Braine-l'Alleud

10/08/2016

Collège Abbé Noël

Éghezée

10/08/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre Castors B

Liège

10/08/2016

Collège Notre-Dame de Bonne-Espérance

Vellereille-les-Brayeux

28/07/2016

Etablissement secondaire d'enseignement spécialisé communal

Horrues

28/07/2016

École fondamentale communale de Naast

Naast

28/07/2016

École communale fondamentale de la Ville

Soignies

28/07/2016

École fondamentale communale de Thieusies

Thieusies

27/07/2016

Ville de Herstal (SIEL PO)

Herstal

27/07/2016

Ville de Herstal (SIEL) - Groupe scolaire J. Brel et L. Donnay

Herstal

27/07/2016

Ville de Herstal (SIEL) - École Lambert Jeusette

Herstal

27/07/2016

Ville de Herstal (SIEL) - Groupe scolaire Bellenay-Vottem centre- Vert Vinave

Herstal

27/07/2016

Collège Saint-Hubert

Watermael-Boitsfort

27/07/2016

École fondamentale Agimont-Waroux

Liège

27/07/2016

Groupe scolaire communal de Droixhe

Liège

27/07/2016

Groupe scolaire communal  Glain - Burenville

Glain

27/07/2016

Groupe scolaire Arnould - Naniot

Liège

27/07/2016

École fondamentalecommunale A. Bensberg

Liège

27/07/2016

Groupe scolaire communale Justin Bloom - yvan Meys

Liège

27/07/2016

Centre scolaire Georges Mignon

Liège

27/07/2016

École fondamentalede Grivegnée - Belleflamme

Grivegnée

27/07/2016

École fondamentale communale de Wandre-Pont

Wandre

27/07/2016

École communale fondamentale Bressoux- de Gaulle

Bressoux

27/07/2016

École fondamentale Victor Heuskin

Chenée

27/07/2016

École communale de Cointe

Liège

27/07/2016

École communale fondamentale de Bressoux

Bressoux

27/07/2016

CEFA - Bruxelles-Ville

Bruxelles

27/07/2016

C.H.U. Enfants Reine Fabiola - École Robert Dubois

Bruxelles

27/07/2016

Centre pédagogique des Pagodes

Bruxelles

27/07/2016

Centre pédagogique Jules Anspach

Bruxelles

27/07/2016

Centre pédagogique de Vlaesendael

Bruxelles

27/07/2016

Centre pédagogique du Parc Astrid

Bruxelles

27/07/2016

Athénée Marguerite Yourcenar

Bruxelles

27/07/2016

Académie royale des Beaux-Arts de Bruxelles

Bruxelles

27/07/2016

Institut des Arts et Métiers

Bruxelles

27/07/2016

Institut Bischoffsheim

Bruxelles

27/07/2016

Institut Paul-Henri Spaak

Bruxelles

27/07/2016

Institut Diderot

Bruxelles

27/07/2016

Athénée des Pagodes

Bruxelles

27/07/2016

Lycée Henriette Dachsbeck

Bruxelles

27/07/2016

Athénée Emile Bockstael

Bruxelles

27/07/2016

Lycée Emile Jasqmain

Bruxelles

27/07/2016

Athénée Léon Lepage

Bruxelles

27/07/2016

Athénée Robert Catteau

Bruxelles

27/07/2016

Athénée Adolphe Max

Bruxelles

27/07/2016

Centre Scolaire Notre-Dame de la Sagesse

Bruxelles

27/07/2016

Institut Saint-Michel Secondaire technique (fase 2348)

Verviers

27/07/2016

Institut Saint-Michel Secondaire DOA (fase 2338)

Verviers

27/07/2016

Saint-Vincent Ferrer - enseignement professionnel spécialisé

Liège

27/07/2016

Institut Saint-Boniface-Parnasse Ixelles

Ixelles

27/07/2016

Collège Saint-Etienne des Hayeffes

Mont-Saint-Guibert

27/07/2016

Collège Saint-Pierre

Bruxelles

25/07/2016

Collège du Sacré-Coeur ASBL

Ganshoren

20/07/2016

École fondamentale communale

Liège

20/07/2016

Centre scolaire communal Morinval

Liège

20/07/2016

École primaire communake du Sart Tilman 1

Angleur

20/07/2016

École communale de Bois-de-Breux

Grivegnée

20/07/2016

École fondamentale communale Naniot-Erables

Liège

20/07/2016

École fondamentale Jupille-Combattants

Jupille-sur-Meuse

20/07/2016

École communale fondamentale Jardin Botanique I

Liège

20/07/2016

École communale fondamentale Jardin Botanique II

Liège

20/07/2016

I.R.H.O.V. Enseignement secondaire spécialisé (fase 2061)

Liège

20/07/2016

École fondamentale spécialisée Crève-Coeur

Liège

20/07/2016

I.R.H.O.V. Enseignement secondaire spécialisé (fase 3145)

Liège

20/07/2016

École fondamentale spécialisée Andréa Jadoulle

Angleur

20/07/2016

École fondamentale spécialisée Joëlle Robins

Liège

20/07/2016

École fondamentale spécialisée Léona Platel

Liège

20/07/2016

École fondamentale communale (fase 1923)

Grivegnée

20/07/2016

École fondamentale communale Lycée Léonie de Waha

Liège

20/07/2016

École communale fondamentale de Grivegnée-peville

Grivegnée

20/07/2016

Groupe scolaire Vieille-Montagne

Liège

20/07/2016

École primaire communale Sart Tilman II

Angleur

20/07/2016

École fondamentale communale (fase 1913)

Rocourt

20/07/2016

Groupe scolaire communal primaire et maternel Fétinne

Liège

20/07/2016

École communale Bronckart-Grand Jean

Liège

20/07/2016

École communale Arnould Clausse-Laveu

Liège

20/07/2016

École fondamentale A. Clause Laveu 2

Liège

20/07/2016

Groupe scolaire communal

Liège

20/07/2016

École fondamentalecommunale Bressoux - Piron

Bressoux

20/07/2016

École fondamentale Jupille-Bruyères II

Jupille-sur-Meuse

20/07/2016

École communale fondamentale du Centre

Chênée

20/07/2016

École fondamentale communale Xhovémont

Liège

20/07/2016

École fondamentale communale

Liège

20/07/2016

Centre d'enseignement secondaire Léon Mignon

Liège

20/07/2016

Centre d'enseignement secondaire Léonard Defrance

Liège

20/07/2016

Institut de la construction des Arts décoratifs et industriels

Liège

20/07/2016

Lycée Martin V

Louvain-la-Neuve

20/07/2016

Institut Saint-Luc

Saint-Gilles

20/07/2016

Institut Saint-Charles

Dottignies

15/07/2016

Institut Notre-Dame du Sacré-Coeur asbl

Beauraing

15/07/2016

École fondamentale communale Pierre Perret 1

Ans

15/07/2016

École primaire Pierre Perret  2

Ans

15/07/2016

École fondamentale communale de Loncin

Loncin

15/07/2016

École fondamentale communale Henri Lonay

Ans

15/07/2016

École fondamentale communale du Tilleul

Loncin

15/07/2016

École fondamentale communale Fernand Meukens

Ans

15/07/2016

École primaire d'enseignement spécialisé provincial (fase 2607)

Forrières

15/07/2016

École primaire d'enseignement spécialisé provincial (fase 2765)

Ethe

15/07/2016

École primaire d'enseignement spécialisé provincial (fase 2533)

Houffalize

15/07/2016

Institut provincial secondaire spécialisé du Val d'Aisne

Érezée

15/07/2016

École primaire spécialisée communale du Parvis

Saint-Gilles

15/07/2016

Institut d'enseignement technique et professionnel Pierre Paulus

Bruxelles

15/07/2016

Etablissement secondaire d'enseignement spécialisé Les Trieux

Leers-Nord

15/07/2016

École communale fondamentale Maillebotte

Nivelles

15/07/2016

École communale fondamentale André Hecq

Baulers

15/07/2016

École communale fondamentale de Bornival

Bornival

15/07/2016

Institut Sainte-Marie Jambes (fase 02968)

Jambes

15/07/2016

Institut Sainte-Marie Jambes D2-D3 (fase 02967)

Jambes

15/07/2016

Groupe scolaire fondamental communal Angleur-Centre-Rivage

Angleur

15/07/2016

École communale des Bruyères I

Jupille-sur-Meuse

15/07/2016

École communale de la Ville de Liège

Chênée

15/07/2016

École communale de Wandre II

Wandre

15/07/2016

École fondamental communale Hors Château

Liège

15/07/2016

École La Colline de l'Eveil

Liège

15/07/2016

École fondamentale spécialisée Fontainebleau

Liège

15/07/2016

École fondamentale et secondaire spécialisée Léopold Mottet

Liège

15/07/2016

École secondaire spécialisée Centre Maghin-Outremeuse

Liège

15/07/2016

Athénée communale Maurice Destenay

Liège

15/07/2016

École de coiffure et de bioesthétique

Liège

15/07/2016

École fondamentale communale de Fontaine-Valmont

Fontaine-Valmont

15/07/2016

Institut Don Bosco (fase 1781)

Huy

15/07/2016

CEFA - Institut Don Bosco (fase 5439)

Huy

15/07/2016

Centre scolaire du Sacré-Coeur de Lindthout section secondaire

Woluwe-Saint-Lambert

15/07/2016

ASBL IES École Saint-François

Leuze-en-Hainaut

15/07/2016

IES Kain asbl - Les Colibris - primaire

Tournai

15/07/2016

Institut libre des métiers

Tournai

15/07/2016

École fondamentale d'enseignement spécialisédu Saulchoir

Froyennes

15/07/2016

Institut d'enseignement spécial - asbl EPSSIS Les Colibris

Kain

15/07/2016

Institut technique libre de Ath

Ath

15/07/2016

École professionnelle Edmond Peeters

Ixelles

15/07/2016

Institut technique René Cartigny

Ixelles

15/07/2016

École communale II Enseignement spécialisé primaire 'Les Mouettes'

Ixelles

15/07/2016

Athénée communale Charles Janssens

Ixelles

15/07/2016

Collège Saint-Pierre fase 463

Uccle

15/07/2016

Institut Saint-André de Bruxelles fase 287

Bruxelles

15/07/2016

Institut du Sacré-Coeur 

Vielsalm

15/07/2016

Institut Notre-Dame

Tournai

15/07/2016

Institut Saint-Jean-Baptiste

Wavre

15/07/2016

Collège Saint-Julien

Ath

15/07/2016

ASBL Centre d'enseignement Dames de Marie-Vergote

Bruxelles

15/07/2016

ASBL Centre scolaire Eperonniers-Mercelis

Bruxelles

15/07/2016

Enseignement fondamental et secondaire de la Providence à Champion

Champion

15/07/2016

Institut des Arts et Métiers Pierrard

Virton

15/07/2016

Institut Saint-Joseph

Chatelet

15/07/2016

École communale du Centre

Anderlues

15/07/2016

École communale des Bruyères

Anderlues

15/07/2016

Collège Saint-Joseph 

Chimay

15/07/2016

Communauté éducative lasallienne, implantation Saint-Jean-Baptiste

Tamines

15/07/2016

Communauté éducative lasallienne, implantation Sainte-Anne

Tamines

15/07/2016

Communauté éducative lasallienne, implantation CEFA Basse-Sambre

Tamines

15/07/2016

Lycée La Retraite ASBL

Bruxelles

15/07/2016

École professionnelle spécialisée La Sitrée

Vedrin

15/07/2016

Collège Sainte-Marie  

Mouscron

15/07/2016

Etablissement secondaire spécialisé 'Joie de Vivre'

Jette

11/07/2016

Collège Notre Dame de la Tombe

Kain

11/07/2016

Institut Sainte-Marie

Châtelet

11/07/2016

École communale de Sombreffe

Ligny

11/07/2016

Institut technique s'enseignement spécialisé

Ath

11/07/2016

Institut Saint-François-Xavier

Verviers

11/07/2016

Institut Dominque Pire

Bruxelles

11/07/2016

Institut Notre-Dame de Joie fase 174

Bruxelles

11/07/2016

Collège Roi Baudouin enseignement technique et professionnel

Bruxelles

11/07/2016

Lycée Sainte-Croix et Notre-Dame D.O.A.

Hannut

11/07/2016

Institut Saint-Louis fase 132

Bruxelles

08/07/2016

École Artisanale Populaire

Montigny-le-Tilleul

08/07/2016

École secondaire spécialisée libre Saint Exupéry

Leernes

08/07/2016

EPLES Saint Exupéry

Leernes

08/07/2016

École professionnelle secondaire spécialisée Saint-Nicolas

Namur

08/07/2016

Le Foyer enseignement secondaire professionnel spécialisé libre

Roucourt

08/07/2016

Institut d'enseignement secondaire spécialisé libre 'La porte ouverte'

Blicquy

08/07/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre 'La Cordée'

Fontaine l'Évêque

08/07/2016

Saint-Vincent - enseignement secondaire spécialisé

Obourg

08/07/2016

Institut des Filles de Marie

Saint-Gilles

08/07/2016

École fondamentale communale de Fexhe-Le-Haut-Clocher

Fexhe-Le-Haut-Clocher

08/07/2016

Collège Sainte-Croix et Notre-Dame d2 d3

Hannut

08/07/2016

École Jean Bosco

Chastre

07/07/2016

École fondamentale communale d'Hennuyères

Hunnyères

07/07/2016

École fondamentale communale de Ronquières

Braine-le-Comte

07/07/2016

École fondamentale communale de Steenkerque

Steenkerque

07/07/2016

Institut royal pour Sourds et Aveugles, enseignement secondaire

Uccle

07/07/2016

Collège Sainte-Marie

Saint-Ghislain

07/07/2016

Institut royal pour Sourds et Aveugles, enseignement maternel et primaire (fase 472)

Uccle

07/07/2016

Institut royal pour Sourds et Aveugles, enseignement maternel et primaire (fase 4804)

Uccle

04/07/2016

Comité organisateur de l'Institut Sainte Thérèse de Florennes

Florennes

04/07/2016

Collège d'Azon

Bure

04/07/2016

École primaire spécialisée Clairval

Barvaux

04/07/2016

École communale fondamentale de Engis

Engis

04/07/2016

École primaire communale de Hermalle-Sous-Huy

Hermalle-Sous-Huy

04/07/2016

École communale fondamentale de Baelen-sur-Vesdre

Baelen-sur-Vesdre

04/07/2016

Institut Maria Goretti asbl

Angleur

04/07/2016

Institut Saint-François de Sales fase 782

Ath

04/07/2016

École Communale Fondamentale de Limauges fase 743

Ceroux-Mousty

04/07/2016

École Communale Primaire de Blocry fase 744

Ottignies-Louvain-la-Neuve

04/07/2016

École Communale Fondamentale de Mousty fase 742

Ceroux-Mousty

04/07/2016

École Fondamentale D'Ottignies 5013

Ottignies-Louvain-la-Neuve

04/07/2016

École Communale Maternelle de la Croix fase 741

Ottignies-Louvain-la-Neuve

04/07/2016

École Communale Fondamentale de Limette fase 752

Limelette

04/07/2016

École Communale Fondamentale de Lauzelle fase 757

Ottignies-Louvain-la-Neuve

04/07/2016

Collège de l'Alliance fase 5862

Monceau-sur-Sambre

04/07/2016

Centre Educatif de la Sainte-Union

Tournai

04/07/2016

Centre scolaire spécialisé Saint Joseph

Dolhain-Limbourg

04/07/2016

Collège Notre-Dame asbl

Tournai

04/07/2016

Institut Technique et commercial des Aumoniers du Travail

Boussu

04/07/2016

Comité organisateur de l'institut Saint Joseph de Florennes

Florennes

04/07/2016

École des Arts et Métiers (fase 1540)

Erquelinnes

04/07/2016

Institut Saint-Charles

Peruwelz

04/07/2016

Institut Don Bosco

Tournai

04/07/2016

Collège des Aumôniers du Travail de Charleroi

Charleroi

04/07/2016

ASBL Institut Saint-André

Charleroi

04/07/2016

Institut St.-Joseph/Sacré-Coeur

La Roch

04/07/2016

Institut Marie-Thérèse

Liège

04/07/2016

Institut communal d'enseignement secondaire fase 1243

Quaregnon

04/07/2016

École fondamentale communale - groupe scolaire 1

Quaregnon

04/07/2016

École communale - groupe scolaire 2

Quaregnon

04/07/2016

École communale - groupe scolaire 3

Quaregnon

04/07/2016

École communale - groupe scolaire 4

Quaregnon

04/07/2016

École communale fondamentale de Nechin

Néchin

04/07/2016

École fondamentale communale Estaimbourg-Leers-Nord

Leers-Nord

04/07/2016

École ondamentale communale de Estaimpuis

Estaimpuis

04/07/2016

École primaire communale de Morlanwelz-Mariemont

Morlanwelz-Mariemont

04/07/2016

École fondamentale communale de Morlanwelz-Mariemont

Morlanwelz-Mariemont

04/07/2016

École communale du Centre

Carnières

04/07/2016

Institut de la Vierge Fidèle, fase 3158

Schaerbeek

04/07/2016

Groupe Scolaire de Neufmaison-Hautroge

Neufmaison

04/07/2016

Groupe Scolaire du Efran Jardin

Saint-Ghislain

04/07/2016

Groupe scolaire Tertre/Villerot

Tertre

04/07/2016

Groupe Scolaire de Baudouin

Baudouin

04/07/2016

Groupe Scolaire de Sirault

Sirault

04/07/2016

Groupe Scolaire de Douvrain

Baudouin

04/07/2016

Groupe Scolaire de Jean-Rolland

Saint-Ghislain

04/07/2016

Institut d'enseignement des Arts, Techniques, Sciences et Artisanats

Namur

04/07/2016

École communale de Mettet I

Saint-Gérard

04/07/2016

Comité scolaire Institut Le Tremplin

Mouscron

04/07/2016

Collège Saint-Guibert DOA

Gembloux

04/07/2016

Collège Saint-Guibert D2 D3

Gembloux

04/07/2016

Institut La Vertu

Bruxelles

04/07/2016

École fondamentale communale Antoing Rive Gauche

Antoing

04/07/2016

École fondamentale communale d'Antoing (FONTENOY)

Antoing (Fontenoy)

04/07/2016

École fondamentale communale d'Antoing

Antoing

04/07/2016

Institut Saint-Louis

Namur

04/07/2016

Institut Notre-Dame d'Arlon 2ème  et 3ème degrés

Arlon

04/07/2016

Institut Notre-Dame d'Arlon DAO

Arlon

04/07/2016

École fondamentale communale de Chièvres fase 809

Chièvres

04/07/2016

École fondamentale communale de Chièvres fase 808

Chièvres

04/07/2016

École communale Le grand Vivier

Chièvres

04/07/2016

École Ave Maria asbl

Saint-Servais

04/07/2016

Institut Sainte-Thérèse

Manage

04/07/2016

ASBL Collège Sainte-Gertrude

Nivelles

04/07/2016

Institut secondaire des Frères Maristes

Mouscron

04/07/2016

Institut Sainte-Marie

Huy

04/07/2016

Collège Saint-Roch Ferrières ASBL

Ferrières

04/07/2016

Institut Saint-Joseph de Jambes

Jambes

04/07/2016

Collège Saint-Vincent 1er degré

Soignies

04/07/2016

Collège Saint-Vincent 2e et 3e degrés

Soignies

04/07/2016

Institut Technique Saint-Vincent

Soignies

04/07/2016

Collège Notre-Dame des 3 Vallées

Genval

04/07/2016

Groupe scolaire Boubier

Chatelet

04/07/2016

Groupe scolaire Grand Chêne

Chatelet

04/07/2016

Groupe scolaire Destrée

Chatelineau

04/07/2016

Groupe scolaire des Hayettes-Solvay

Chatelineau

04/07/2016

Institut Saint-Joseph - enseignement technique

Ciney

04/07/2016

Institut de la Providence

Ciney

04/07/2016

Institut Saint-Joseph - enseignement général

Ciney

04/07/2016

École communale de Mettet II

Biesmerée

01/07/2016

École Communale Fondamentale

Chaineux

01/07/2016

École Communale de Bruyères

Battice

01/07/2016

École communale de Ruette-Grandcourt

Ruette

01/07/2016

Institut Technique de Namur fase 2999

Namur

01/07/2016

Collège Saint-Servais fase 2973

Namur

01/07/2016

École Professionnelle de Namur fase 2974

Namur

01/07/2016

Collège Technique Saint-Jean

Wavre

01/07/2016

Collège Notre Dame du Bonlieu n° 2757

Virton

01/07/2016

Centre Scolaire Saint-Remacle de Stavelot

Stavelot

01/07/2016

École fondamentale communale d'Estinnes

Estinnes

01/07/2016

École communale Groupe I

Fraipont

01/07/2016

École communale Groupe II

Trooz

01/07/2016

Centre Scolaire Saint-Remacle de Stavelot 1er dégré fase 2292

Stavelot

01/07/2016

Institut du l'Enfant Jésus Lycée

Nivelles

01/07/2016

Institut Saint-Luc (fase 1230)

Mons

01/07/2016

Institut technique Saint-Luc (fase 1204)

Mons

01/07/2016

École communale de Chenois

Latour

01/07/2016

École comm. Fond. Groupe pédagogique Erquelinnes II, fase1533

Solre-sur-Sambre

01/07/2016

École fond. Communale fase 1534

Erquelinnes

01/07/2016

École communale fondamentale fase 1641

Rumes

01/07/2016

École communale fond. Fase 1624

Obigies

01/07/2016

École communale fond. Fase 1626

Pecq

01/07/2016

École communale fond. Fase 1625

Warcoing

01/07/2016

École comm. Fond. N°1 de Jodoigne

Jodoigne

01/07/2016

École comm. Fond. N°2 de Jodoigne

Pietrain

01/07/2016

Notre-Dame des Champs

Bruxelles

01/07/2016

École Communale Fondamentale, fase 2428

Faimes

01/07/2016

Institut Sainte-Anne

Florenville

01/07/2016

Institut du Sacre Coeur fase 01342

Mouscron

01/07/2016

Collège Saint-François d'Assise fase 1827

Ans

01/07/2016

Institut Saint-Luc

Ramegnies-Chin

01/07/2016

ASBL Collège Notre-Dame-Pouvoir Organisations

Wavre

01/07/2016

Etablissement Sainte-Bernadette

Bruxelles

01/07/2016

ASBL Les Ursulines-La Madeleine

Tournai

01/07/2016

ASBL Lycée François de Sales

Gilly

30/06/2016

ACIS (implantation IMCE)

Namur

30/06/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire de Seraing

Jemeppe-sur-Meuse

30/06/2016

École Polytechnique de Verviers - Enseignement de la Province de Liège

Verviers

30/06/2016

École Polytechnique de Huy - Enseignement de la Province de Liège

Huy

30/06/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire de Huy

Huy

30/06/2016

Athénée provincial de Flémalle Guy Lang

Flemalle

30/06/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire de Herstal 

Herstal

30/06/2016

École polytechnique de Seraing - Enseignement de la Province de Liège

Seraing

30/06/2016

Enseignement secondaire spécalisé IPES Micheroux

Micheroux

30/06/2016

Institut provincial d'enseignement agronomique

La Reid

30/06/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire de Hesbaye

Waremme

30/06/2016

Lycée technique provincial 'Jean Boets'

Liège

30/06/2016

École polytechnique de Herstal - Enseignement de la Province de Liège

Herstal

30/06/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire de Verviers

Verviers

30/06/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire de Paramédical de Liège-Huy-Verviers

Liège

30/06/2016

Collège Saint-André (enseignement technique et professionnel)

Auvelais

30/06/2016

Collège Saint-André (enseignement général)

Auvelais

23/06/2016

Claire d'assise enseignement secondaire spécialisé

Bouge

23/06/2016

École fondamentale communale de Trois-Ponts

Trois-Ponts

23/06/2016

Centre scolaire Eddy Merckx

Bruxelles

23/06/2016

École Joli-Bois individualisé

Bruxelles

23/06/2016

Institut Paridaens

Beaumont

21/06/2016

École Communale de Corroy-le-Grand fase 583

Corroy-le-Grand

21/06/2016

École d'Ens. Primaire Spécialisé - Saint-Berthuin

Malonne

21/06/2016

Institut Communal d'Enseignement Technique fase 1337

Dottignies

21/06/2016

École Primaire Communale spécialisé "Chazal" fase 435

Bruxelles

21/06/2016

École Primaire Communale Spécialisé "La Vallée" fase 436

Bruxelles

21/06/2016

Athenée Communal Fernand Blum fase 420

Bruxelles

21/06/2016

Lycee Communal Emile Max fase 421

Bruxelles

21/06/2016

Institut Communal Technique Frans Fischer fase 429

Bruxelles

21/06/2016

Écolefondamentale communale de Gembloux IV

Bossière

21/06/2016

Centre d'Education et de Culture Instituts de l'Enfant-Jésus et de Sainte-Agnès ASBL

Bruxelles

17/06/2016

Centre scolaire fondamental de Saint-Maur

Saint-Maur

17/06/2016

École libre Notre Dame de Fatima de Maubray

Antoing

17/06/2016

Institut Provincial des Arts et Métiers fase 645

Nivelles

17/06/2016

École Provinciale des Métiers fase 650

Nivelles

17/06/2016

Institut Provincial d'Enseignement Secondaire de Wavre fase 3192

Wavre

17/06/2016

École Fond. Comm. Fase 2389

Hollogne-sur-Geer

17/06/2016

École fondamentale communale de Hannut III, fase 95394

Thisnes

17/06/2016

École professionnelle secondaire inférieure Saint-Lambert 02899

Bonneville

17/06/2016

École communale - groupe scolaire 5

Quaregnon

17/06/2016

Communauté scolaire Saint-Benoît 2è et 3è degrés

Habay-la-Neuve

17/06/2016

Communauté scolaire Saint-Benoît 1er degré

Habay-la-Neuve

17/06/2016

École fondamentale communale Carl Grün

Verviers

17/06/2016

École fondamentale  communale de Welkenraedt

Welkenraedt

17/06/2016

École fondamentale communale

Battice

17/06/2016

École fondamentale communale

Grand-Rechain

17/06/2016

École fondamentale communale

Battice

17/06/2016

École fondamentale communale

Deux-Acren

17/06/2016

Centre scolaire Maria Stella - Notre-Dame de Lourdes

Bruxelles

17/06/2016

CEPES - Centre provincial d'eseignement secondaire

Jodoigne

17/06/2016

IPET - Institut Provincial d'Eseignement Technique

Nivelles

17/06/2016

IPES - Institut Provincial d'Eseignement Secondaire de Tubize

Tubize

17/06/2016

École Fondamentale Communale de Belgrade, Fase 2935

Belgrade

17/06/2016

École Fondamentale de Bouge 1, Fase 2936

Bouge

17/06/2016

École de Bouge 2, Fase 95319

Bouge

17/06/2016

École Fondamentale Communale de Bellevue

Jambes

17/06/2016

École Fondamentale Communale de Jambes I, fase 2942

Jambes

17/06/2016

École Fondamentale Communale de Jambes II

Jambes

17/06/2016

École Fondamentale Communale de Namur I, Fase 2940

Namur

17/06/2016

École Fondamentale de Namur II, Fase 2941

Namur

17/06/2016

École Fondamentale Communale des Plateaux

Erpent

17/06/2016

École Fondamentale Communale de Temploux

Temploux

17/06/2016

École Fondamentale Communale de Wépion

Wépion

17/06/2016

École Provinciale d'agronomie et des sciences de ciney fase 2806

Ciney

17/06/2016

École Hoteliere Provinciale de Namur fase 3008

Namur

17/06/2016

Institut Provincial Eseignement Secondaire fase 2895

Andenne

17/06/2016

École fondamentale communale

Henri-Chapelle

17/06/2016

Institut du Sacré-Coeur, Nivelles, Fase 647

Nivelles

17/06/2016

Institut Technique Provincial de Court Saint-Etienne fase 591

Court-Saint-Étienne

17/06/2016

École fondamentale communale d'Andenne III - La Chouette École

Vezin

17/06/2016

École fondamentale communale d'Andenne I

Andenne

17/06/2016

École fondamentale communale d'Andenne II

Sclayn

17/06/2016

École Rudolf Steiner

Court-Saint-Étienne

17/06/2016

Collège de la Lys

Comines

17/06/2016

Institut Sainte-Julie

Marche-en-Famenne

17/06/2016

Institut Saint-Laurent   

Marche-en-Famenne

17/06/2016

ELMA Institut Saint-Roch

Marche-en-Famenne

17/06/2016

Lycée de Berlaymont

Waterloo

17/06/2016

Collège Saint-Quirin

Huy

17/06/2016

École communale de Floreffe

Franière

17/06/2016

Centre scolaire Don Bosco asbl

Woluwe-Saint-Pierre

17/06/2016

Centre scolaire des Dames de Marie

Bruxelles

17/06/2016

École fondamentale communale L'Envolée

Brugelette

17/06/2016

Centre scolaire Saint-Michel asbl

Bruxelles

17/06/2016

Institut Saint-Julien-Parnasse

Auderghem

17/06/2016

École fondamentale communale d'Ath (fase 771)

Ath

17/06/2016

École fondamentale communale de Ligne

Ligne

17/06/2016

École fondamentale communale d'Isères

Isières

17/06/2016

École fondamentale communale de Mainvault

Mainvault

17/06/2016

École fondamentale communale de Maffle

Maffle

17/06/2016

École fondamentale communale d'Ath (fase 4810)

Ath

17/06/2016

Institut d'enseignement technique Saint-Eloi (1735)

Leuze-en-Hainaut

17/06/2016

Collège Saint-Eloi

Leuze-en-Hainaut

17/06/2016

École communale des Hougnes

Verviers

17/06/2016

École communale des Linaigrettes

Stembert

17/06/2016

École communale de Petit-Rechain

Petit-Rechain

17/06/2016

École communale des Boulevards

Verviers

17/06/2016

École communale Stembert-Centre

Stembert

17/06/2016

Groupe scolaire communal d'Ensival

Ensival

17/06/2016

École communale de Hodimont

Verviers

17/06/2016

École communale du Centre-Est

Verviers

17/06/2016

École communale de Lambermont

Lambermont

17/06/2016

École primaire d'enseignement spécialisé communal Maurice Heuse 

Verviers

17/06/2016

École fondamentale communale de Thuillies

Thuillies

17/06/2016

École fondamentale communale de Gozee

Gozée

17/06/2016

École fondamentale communale de Thuin

Thuin

17/06/2016

École fondamentale communale de Leers-Et-Fosteau

Leers-et-Fosteau

17/06/2016

École du Manoir d'Anjou ASBL

Waterloo

17/06/2016

Institut Saint-Laurent Liège

Liège

13/05/2016

Institut d'enseignement secondaire paramédical provincial

Mons

13/05/2016

École du Futur

Mons

13/05/2016

Lycée provincial d'enseignement technique du Hainaut

Saint-Ghislain

13/05/2016

École fondamentale provinciale d'application

Morlanwelz

13/05/2016

Institut d'enseignement secondaire provincial paramédical

Tournai

13/05/2016

Institut provincial d'enseignement spécialisé fondamental

Ghlin

13/05/2016

École clinique secondaire

Montignies-sur-Sambre

13/05/2016

École clinique provinciale enseignemen fondamental

Montignies-sur-Sambre

13/05/2016

Centre Arthur Regniers secondaire

Bienne-lez-Happart

13/05/2016

Institut médico pédagogique Marchienne au Pont fondamental

Marchienne-au-Pont

13/05/2016

Institut provincial enseignement spécialisé Ghlin secondaire

Ghlin

13/05/2016

Institut médico pédagogique provincial René Thône secondaire

La Louvière

13/05/2016

Institut médico pédagogique provincial René Thône fondamental

La Louvière

13/05/2016

Institut médico pédagogique René Thône fondamental

Marcinelle

13/05/2016

École d'enseignement spécialisé Le Clair Logis

Havre

13/05/2016

Institut médico pédagogique René Thône secondaire

Marcinelle

13/05/2016

Institut médico pédagogique René Thône secondaire

Marchienne-au-Pont

13/05/2016

École maternelle communale de Limal

Limal

13/05/2016

Centre d'éducation et de formation en alternance - université du travail - institut d'enseignement technique secondaire

Charleroi

13/05/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire

Ath

13/05/2016

Athénée provincial de La Louvière

La Louvière

13/05/2016

Centre d'éducation et de formation en alternance - institut d'enseignement secondaire Léon Hurez

La Louvière

13/05/2016

Centre d'éducation et de formation en alternance - Athénée provincial de Leuze

Leuze-en-Hainaut

13/05/2016

Centre d'éducation et de formation en alternance officiel - Académie provinciale des Métiers

Mons

13/05/2016

Lycée Provincial Hornu Colfontaine

Colfontaine

13/05/2016

Athénée Provincial de Leuze

Leuze-en-Hainaut

13/05/2016

Institut Provincial d'enseignement secondaire

Tournai

13/05/2016

Institut Provincial d'enseignement secondaire  paramédical 'La Samaritaine'

Montignies-sur-Sambre

13/05/2016

Université du Travail - Institut Jean Jaurès 

Charleroi

13/05/2016

Université du Travail - Institut d'enseignement technique secondaire

Charleroi

13/05/2016

Institut Provincial d'enseignement secondaire  Léon Hurez

La Louvière

13/05/2016

Institut Provincial de Nursing du Centre

La Louvière

13/05/2016

Athénée provincial mixte Warocqué

Morlanwelz

13/05/2016

Lycée provincial des sciences et des technologies

Soignies

13/05/2016

Institut provincial Charles Deliège

Binche

13/05/2016

Académie provinciale des Métiers

Mons

13/05/2016

Athénée provincial Jean d'Avesnes

Mons

13/05/2016

École primaire communale Prévert

Lillois-Witterzée

13/05/2016

Institut Sainte-Ursule ASBL Section secondaire

Forest

10/05/2016

École communale Les Galopins

Lessines

10/05/2016

École fondamentale communale de Lessines

Lessines

10/05/2016

École fondamentale communale de Bierset

Bierset

10/05/2016

École fondamentale communale Julie et Mélissa

Grâce-Berleur

10/05/2016

École communale Le Vivier

Longlier

10/05/2016

École communale Les Roches

Hampire

10/05/2016

Groupe scolaire communal de Virelles

Virelles

10/05/2016

École communale de l'Alouette

Charleroi

10/05/2016

École communale du Phénix

Dampremy

10/05/2016

École communale fondamentale de la Cité du Parc

Marcinelle

10/05/2016

École fondamentale communale Amay 1

Amay

10/05/2016

École fondamentale communale Amay 2

Amay

10/05/2016

École fondamentale communale Amay 3

Amay

10/05/2016

École Communale fondamentale Mont-Saint-Jean

Waterloo

02/05/2016

Pouvoir Organisateur libre Centre Ardenne - Institut Notre-Dame

Bertrix

02/05/2016

École les Carrefours

Etterbeek

02/05/2016

Collège du Christ-Roi

Ottignies-Louvain-la-Neuve

02/05/2016

Centre d'enseignement secondaire d'Etterbeek Ernest Richard

Etterbeek

02/05/2016

Institut Sainte-Marie

Les Bons Villers

02/05/2016

Comité Scolaire Providence

Bruxelles

25/04/2016

Institut d'Enseignement technique Notre-Dame

Charleroi

25/04/2016

École technique Saint-Joseph ASBL

Welkenraedt

25/04/2016

Centre scolaire du Sacré-Coeur

Charleroi

25/04/2016

Ec com " Les Fougères "

Léglise

25/04/2016

École com. Les Genets

Léglise

25/04/2016

École com. Les Bruyères

Léglise

25/04/2016

Collège Notre-Dame de la Paix

Erpent

25/04/2016

Institut Saint-Joseph de Libramont et École technique de Bertrix

Libramont

25/04/2016

Communauté scolaire libre Georges Cousot

Dinant

25/04/2016

Institut Notre-Dame FASE 2793

Beauraing

25/04/2016

Institut Notre-Dame Séminaire 2e et 3e degrés FASE 2508

Bastogne

25/04/2016

École secondaire d'Enseignement spécialisé libre du Mardasson FASE 2512

Bastogne

25/04/2016

Institut Notre-Dame Séminaire 1er degré FASE 2514

Bastogne

19/04/2016

École communale regroupée

Chastre-Villeroux-Blanmont

19/04/2016

École communale de Cortil-Noirmont Domaine de Chastre

Cortil-Noirmont

19/04/2016

Institut Saint-Anne

Gosselies

19/04/2016

École fondamentale communale 'Le Grand Frêne'

Ophain-Bois-Seigneur-Isaac

19/04/2016

Institut des techniques hospitalières - Jeanne d'Arc

Tournai

19/04/2016

Dames de l'Instruction Chrétienne DIC Collège

Liège

19/04/2016

Maison Saint-Augustin

Enghien

19/04/2016

Collège Saint-Augustin

Enghien

19/04/2016

Institut Saint-Augustin

Enghien

19/04/2016

Institut d'enseignement Cardinal Mercier

Waterloo

19/04/2016

École communale fondamentale de Nalinnes

Nalinnes

19/04/2016

École fondamentale communale de Jamioulx

Jamioulx

19/04/2016

École communale fondamentale de Ham-sur-Heure

Ham-sur-Heure

19/04/2016

École de Plainevaux

Plainevaux

19/04/2016

École communale de Rotheux

Rotheux-Rimière

19/04/2016

École fondamentale communale de Neuville

Neuville-en-Condroz

19/04/2016

ASBL Institut de la Providence

Wavre

15/04/2016

Etablissement des Soeurs de Notre-Dame

Namur

15/04/2016

Institut de la Providence Humanités

Charleroi

15/04/2016

Lycée Mater Dei

Sint-Pieters-Woluwe

15/04/2016

École communale fondamentale Fernand Vanbever

Grez-Doiceau

15/04/2016

École communale fondamentale d'Erbisoeul

Erbisoeul

15/04/2016

École communale fondamentale de Masnuy-Saint-Jean

Masnuy-Saint-Jean

15/04/2016

École communale fondamentale d'Herchies

Herchies

15/04/2016

Collège Cardinal Mercier ASBL - 1ere et 2ème secondaires

Braine-l'Alleud

15/04/2016

Collège Cardinal Mercier ASBL - 3ème à 6ème secondaires

Braine-l'Alleud

15/04/2016

Institut Saint-André

Ramegnies-Chin

15/04/2016

Séminaire de Floreffe

Floreffe

08/04/2016

Institut Saint-Roch D.O.A.

Theux

08/04/2016

Institut Saint-Roch 2e et 3e degrés

Theux

08/04/2016

Institut technique Saint-Joseph

La Louvière

08/04/2016

Institut Saint-Joseph D2 D3

La Louvière

08/04/2016

Institut Saint-Joseph DOA

La Louvière

08/04/2016

Collège Royal Marie-Thérèse

Herve

08/04/2016

Institut de la Providence

Herve

08/04/2016

Institut Notre-Dame Jupille

Liège

08/04/2016

École communale fondamentale de Gedinne

Gedinne

08/04/2016

École fondamentale communale d'Oreye

Oreye

08/04/2016

Collège technique Saint-Henri

Mouscron

08/04/2016

Institut technique des Ursulines

Mons

08/04/2016

Institut de la Sainte-Famille

Mons

08/04/2016

Collège Pie 10

Chatelinaeu

08/04/2016

Centre d'enseignement libre Saint-Sépultre Saint-Joseph Saint-Julienne

Liège

08/04/2016

Lycée Maria Assumpta

Bruxelles

07/04/2016

École fondamentale communale de Fraiture

Fraiture

07/04/2016

École professionnelle spécialisée Jean XXIII

Beyne-Heusay

07/04/2016

Institut Sainte-Marie - Enseignement secondaire

Arlon

07/04/2016

Institut Saint-Joseph

Charleroi

07/04/2016

Centre scolaire Sainte-Julienne ( D2-D3 )

Fleron

07/04/2016

Centre scolaire Sainte-Julienne ( D1 )

Fleron

07/04/2016

École communale fondamentale de Pottes

Pottes

07/04/2016

École fondamentale communale d'Escanaffles

Escanafles

07/04/2016

Institut Saint-Joseph Saint-Ghislain

Saint-Ghislain

07/04/2016

PO ASBL Institut Notre-Dame

Saint-Hubert

07/04/2016

Institut de l'instruction chrétienne - Abbaye de Flône

Amay-Flône

07/04/2016

Institut d'enseignement technique Don Bosco

Verviers

07/04/2016

École de soins infirmiers Sainte-Elisabeth

Namur

06/04/2016

École communale n°1 " Ile aux Trésors "

Wavre

06/04/2016

École communale Gros-Fayt

Lodelinsart

06/04/2016

École communale du Spignat

Marchienne-Au-Pont

06/04/2016

École fondamentale de Heigne

Jumet

06/04/2016

École communale Groupe 1

Marchienne-Au-Pont

06/04/2016

École Centre

Monceau-sur-Sambre

06/04/2016

École communale de Houbois

Jumet

06/04/2016

École fondamentale de Jumet-Gohyssart

Jumet

06/04/2016

École communale des Haies

Mont-Sur-Marchienne

06/04/2016

École communale fondamentale " La Docherie "

Marchienne-Au-Pont

06/04/2016

École communale du Centre-Bellevue

Jumet

06/04/2016

École Ens. Adapté Les cerisiers

Marcinelle

06/04/2016

École communale Hublinbu

Marcinelle

06/04/2016

École communale " La Bruyère "

Marcinelle

06/04/2016

École communale de la Belle-Vue

Marcinelle

06/04/2016

École communale fondamentale de Marcinelle

Marcinelle

06/04/2016

École fondamentale communale " Ruau "

Monceau-sur-Sambre

06/04/2016

École communale de la Neuville

Montignies-Sur-Sambre

06/04/2016

École communale Gonceries-Centre

Mont-Sur-Marchienne

06/04/2016

École communale du Centre

Marcinelle

06/04/2016

École communale de l'Ouest

Lodelinsart

06/04/2016

École communale fondamentale de Thorembais-les-Béguines

Thorembais-les-Béguines

06/04/2016

École communale fondamentale de Perwez

Perwez

06/04/2016

École communale fondamentale La Farandole à Thorembais-Saint-Trond

Perwez

06/04/2016

École communale fondamentale de Malèves-Sainte-Marie et d'Orbais

Malèves-Sainte-Marie-Wastines

06/04/2016

Ados Pilifs

Neder-Over-Heembeek

06/04/2016

École communale de Viesville fase 1089

Viesville

04/04/2016

École fondamentale libre non confessionnelle des Bruyères

Louvain-la-Neuve

04/04/2016

École fondamentale communale de Bierges

Bierges

04/04/2016

École communale de Genval

Genval

04/04/2016

École communale du Centre

Rixensart

04/04/2016

École fondamentale communale de Goutroux

Goutroux

04/04/2016

École Trieux-Hameau

Montignies-sur-Sambre

04/04/2016

Centre Enseignement et Traitements Différenciés

Bruxelles

04/04/2016

L'Heureux Abri Enseignement Primaire Spécialisé

Momignies

04/04/2016

Enseignement Spécialisé secondaire libre

Ben-Ahin

04/04/2016

École fondamentale du Château-Vert

Ben-Ahin

04/04/2016

Le Grand Tour Enseignement Fondamental Spécialisé libre

Wavre

04/04/2016

Desire Denuit Enseignement Fondamental spécialisé

Lasne

04/04/2016

Li Ventourne

Wavre

04/04/2016

Les Moineaux école libre non confessionnelle d'enseignement primaire spécialisé T3

Wavre

04/04/2016

École Plein Air

Bruxelles

04/04/2016

Institut de Radioelectricité et cinematographie

Bruxelles

04/04/2016

Les Clairs Vallons Enseignement Spécialisé libre

Ottignies

04/04/2016

École fondamentale d'enseignement spécialisé libre La Petite École

Montegnée

04/04/2016

Collège Da Vinci

Perwez

04/04/2016

École Nos Enfants

Forest

04/04/2016

De l'Autre Coté de l'école

Bruxelles

04/04/2016

École Active

Bruxelles

04/04/2016

Institut d'enseignement secondaire spécialisé Decroly

Bruxelles

04/04/2016

Institut d'enseignement primaire spécialisé Decroly

Bruxelles

04/04/2016

A.M.I. Enseignement technique spécialisé libre

La Louvière

04/04/2016

École en Couleurs

Forest

04/04/2016

École internationale Le Verseau

Bierges

04/04/2016

I.M.P. Enseignement secondaire spécialisé

Momignies

04/04/2016

École communale Sart-Allet-Corvées

Gilly

04/04/2016

École communale des haies

Gilly

04/04/2016

École communale Gilly-Centre

Gilly

04/04/2016

École communale fondamentale du Tailleny

Ransart

04/04/2016

École communale fondamentale du Centre

Montignies-sur-Sambre

04/04/2016

Lycée Mater Dei

Woluwe-Saint-Pierre

17/03/2016

École communale fondamentale Momignies fase 1558

Macon

17/03/2016

Collège de la Providence II

Charleroi

17/03/2016

Collège de la Providence I

Charleroi

17/03/2016

École communale fondamentale Binche I fase 1497

Peronnes-lez-Binche

17/03/2016

École communale fondamentale Binche II fase 1498

Binche

17/03/2016

École communale fondamentale Binche III fase 1496

Waudrez

17/03/2016

École communale fondamentale Binche IV fase 5137

Buvrinnes

17/03/2016

École communale maternelle autonome Binche V fase 1495

Binche

17/03/2016

École communale fondamentale Binche VI fase 1499

Leval-Trahegnies

17/03/2016

Collège Saint-Vincent - Saint-François

Bruxelles

17/03/2016

École communale fondamentale Luc Hommel fase 2231

Dison

17/03/2016

École communale fondamentale d'Andrimont fase 2229

Andrimont

17/03/2016

École communale de Fonds-de-Loup fase 2228

Andrimont

17/03/2016

École communale fondamentale du Centre fase 2227

Andrimont

17/03/2016

École fondamentale communale  de Dison fase 2230

Dison

17/03/2016

Centre d'enseignement secondaire spécialisé Saint-Joseph-Geer

Geer

17/03/2016

École communale de l'Amitié fase 699

Limal

17/03/2016

Institut Don Bosco

Liège

16/03/2016

École fondamentale communale d'Hélécine fase 727

Neerheylissem

16/03/2016

Institut Saint-Stanislas

Bruxelles

16/03/2016

École maternelle communale de Maubroux FASE 660

Genval

16/03/2016

École communale de Rixensart-Bourgeois FASE 5146

Rixensart

16/03/2016

École primaire communale de Rosières FASE 662

Rosières

16/03/2016

Collège Visitation La Berlière fase 1441

Lessines

16/03/2016

École communale fondamentale FASE 763

Rebecq-Rognon

16/03/2016

École communale fondamentale FASE 762

Quenast

16/03/2016

ELESS 'Le Soleil Levant'

Montignies-sur-Sambre

16/03/2016

École communale fondamentale de Marbais FASE 682

Marbais

16/03/2016

École communale fondamentale Villers-Sart FASE 683

Villers-la-Ville

16/03/2016

ASBL Lycée Saint-Jacques

Liège

16/03/2016

Institut d'enseignement secondaire Saint-Luc fase 2014

Liège

16/03/2016

Collège Saint-Joseph de Chênée

Chênée

16/03/2016

École fondamentale communale de Wavre fase 702

Wavre

16/03/2016

École fondamentale communale de Xhendelesse FASE 2250

Xhendelesse

16/03/2016

École fondamentale communale de Modave (fase 1795)

Vierset-Barse

09/03/2016

École communale de Luttre fase 1088

Luttre

09/03/2016

École fondamentale communale de Strepy-Bracquegnies (fase 1386)

Strepy-Bracquegnies

09/03/2016

École fondamentale communale de Strepy-Bracquegnies (fase 1387)

Strepy-Bracquegnies

09/03/2016

École communale fondamentale - Groupe scolaire de Strépy-Boussoit (fase1388)

Strepy-Bracquegnies

09/03/2016

École fondamentale communale de Houdeng-Aimeries (fase 1390)

Houdeng-Aimeries

09/03/2016

École fondamentale communale de Houdeng-Goegnies (fase 1392)

Houdeng-Goegnies

09/03/2016

École fondamentale communale du Centre (fase 1393)

Houdeng-Goegnies

09/03/2016

École fondamentale communale de Haine-Saint-Paul Redemont et Place Caffet (fase 1378)

Haine-Saint-Paul

09/03/2016

École fondamentale communale de Jolimont (fase 1379)

Haine-Saint-Paul

09/03/2016

École fondamentale communale R. François (fase 1395)

Haine-Saint-Paul

09/03/2016

École fondamentale communale de La Louvière (fase 1396)

La Louvière

09/03/2016

École fondamentale communale de Baume (fase 1397)

La Louvière

09/03/2016

École fondamentale communale du Bocage (fase 1430)

La Louvière

09/03/2016

École fondamentale communale de Besonrieux (fase 5725)

La Louvière

09/03/2016

École fondamentale communale de Saint-Vaast (fase 1385)

Saint-Vaast

09/03/2016

École fondamentale communale de Trivières (fase 1384)

Trivières

09/03/2016

École maternelle communale autonome (fase 1431)

Houdeng-Goegnies

09/03/2016

Le Clair Logis (fase 1426)

La Louvière

09/03/2016

EPSIS Roger Roch (fase 1423)

La Louvière

08/03/2016

École communale fondamentale Alexandre Lepage fase 906

Roux

08/03/2016

École fondamentale communale du Centre FASE 842

Couillet

08/03/2016

École communale Bois FASE 902

Ransart

08/03/2016

École communale fondamentale cité Germinal FASE 852

Gilly

08/03/2016

Complexe scolaire de la Bassée FASE 905

Roux

08/03/2016

École fondamentale communale du Fond Jacques FASE 843

Couillet

08/03/2016

École communale des Cités FASE 897

Montignies-sur-Sambre

08/03/2016

Enseignement fondamental Les Fougères FASE 844

Couillet

03/03/2016

École fondamentale spécialisée Capucines 1  FASE 2811

Rochefort

03/03/2016

École Cobaux maternelle autonome FASE 988

Charleroi

03/03/2016

École Cobaux primaire FASE 834

Charleroi

03/03/2016

École communale du Nord FASE 835

Charleroi

03/03/2016

École communale de Bosquetville FASE 837

Charleroi

03/03/2016

École primaire libre spécialisée - La Petite Source FASE 5741

Bossut-Gottechain

03/03/2016

Centre scolaire Saint-Benoît Saint-Servais

Liège

03/03/2016

Centre éducatif communal secondaire de Couillet-Marcinelle FASE 980

Couillet

03/03/2016

Centre éducatif communale secondaire La Garenne FASE 983

Charleroi

03/03/2016

École communale du Centre fase 1090

Pont-à-Celles

03/03/2016

École communale fondamentale 'École vivante' fase 1087

Obaix

03/03/2016

École primaire de Charleroi-Roton fase 836

Charleroi

03/03/2016

École maternelle de Charleroi-Roton fase 95195

Charleroi

03/03/2016

École communale de Gistoux fase 584

Chaumont-Gistoux

03/03/2016

Athénée Ganenou - section secondaire fase 480

Bruxelles

03/03/2016

École communale Le Chemin des Enfants (fase 585)

Chaumont-Gistoux

03/03/2016

École communale de Dion-Valmont (fase 582)

Dion-Valmont

03/03/2016

École fondamentale communale de Bonlez (fase 581)

Bonlez

18/02/2016

Etablissement d'enseignement primaire spécialisé Saint-Joseph fase 2390

Geer

18/02/2016

Etablissement fondamental d'enseignement spécialisé libre Institut Saint-Dominique fase 3122

Florennes

18/02/2016

Saint-Vincent - Institut d'enseignement fondamental spécialisé libre fase 2881

Yvoir

18/02/2016

Centre Scolaire Claire d'Assise fase 3015

Namur

18/02/2016

École fondamentale spécialisée Capucines 2 fase 95316

Rochefort

18/02/2016

La Maison Familiale - Enseignement fondamentale spécialisé libre fase 572

Barinne-l'Alleud

18/02/2016

École d'enseignement primaire spécialisé libre Sainte-Claire fase 1789

Huy

18/02/2016

La Source - Enseignement fondamental spécialisé libre fase 670

Rixensart

18/02/2016

Enseignement primaire spécialisé libre 'Les Ecureuils' fase 2311

Theux

18/02/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre EPSLA fase 2470

Arlon

18/02/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre - École Jean XXIII fase 1859

Embourg

18/02/2016

École primaire d'enseignement sspécialisé libre Les Castors FASE 2063

Liège

10/02/2016

Institut Notre-Dame Section maternelle fase 95432

Bastogne

10/02/2016

École primaire spécialisée libre Chanterelle  (fase 172)

Bruxelles

10/02/2016

École fondamentale communale de Melen fase 2154

Melen

10/02/2016

École fondamentale communale de Evegnee fase 2156

Evegnée

10/02/2016

École fondamentale communale de Micheroux fase 2157

Micheroux

10/02/2016

École fondamentale communale de Louveigné (fase 2166)

Louveigné

10/02/2016

École fondamentale communale Centre (fase 2168)

Sprimont

10/02/2016

École fondamentale communale de Stockem (fase 95445)

Arlon

10/02/2016

École d'enseignement primaire spécialisé libre 'Etoile du Berger' (fase 295)

Ixelles

10/02/2016

École primaire d'enseignement  spécialisé libre 'La Famille' (fase 330)

Bruxelles

10/02/2016

École d'enseignement primaire spécialisé libre 'Les Blés d'Or' (fase 471)

Bruxelles

10/02/2016

École primaire spécialisée libre 'Les Audacieux'  fase 1445

Lessines

10/02/2016

Sainte-Gertrude Enseignement fondamental spécialisé libre fase 807

Brugelette

10/02/2016

École Pierre Danaux Enseignement fondamental spécialisé libre fase 1573

Thuin

10/02/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre 'Les Bengalis' fase 1350

Mouscron

10/02/2016

École d'enseignement spécialisé primaire Saint-Henri 'Les Aubiers' fase 1316

Comines-Warneton

10/02/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre 'Centre Jean Herbet' fase 938

Gosselies

10/02/2016

La Source enseignement fondamental spécialisé libre fase 1473

Soignies

10/02/2016

École fondamentale d'enseignement spécialisé libre subventionné 'La Goélette' fase 1623

Leers-Nord

10/02/2016

L'Eau Vive - enseignement fondamental spécialisé libre fase 1197

Flenu

10/02/2016

Enseignement primaire spécialisé libre 'École régionale' fase 1511

Waudrez

10/02/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre Mont-Chevreuil fase 1007

Roselies

10/02/2016

École Abbé Jean-Baptiste Herman Enseignement fondamental spécialisé fase 3135

Omezée

10/02/2016

École fondamentale d'enseignement spécialisé libre 'Bois Marcelle' fase 961

Marcinelle

10/02/2016

École fondamentale libre Saint-Vincent  fase 791

Beloeil

10/02/2016

Institut Saint-Joseph 2 fase 95450

Chatelet

10/02/2016

École fondamentale libre du Sacré-Coeur de Givry fase 1298

Givry

21/01/2016

École fondamentale libre Saint-Ambroise fase 1965

Liège

21/01/2016

École communale du Grand Clavier fase 1757

Bois-et-Borsu

21/01/2016

École fondamentale libre de Charneux-Herve fase 2243

Charneux

21/01/2016

École maternelle Saint-Michel FASE 95329

Verviers

21/01/2016

École fondamentale libre Sainte-Thérèse FASE 1823

Ans

21/01/2016

École fondamentale libre Saint-Jean FASE 1971

Liège

21/01/2016

École fondamentale communale de Cerfontaine FASE 3092

Cerfontaine

21/01/2016

École fondamentale communale de cerfontaine-Villages FASE 95258

Cerfontaine

21/01/2016

École fondamentale libre subventionnée Champ d'Oiseaux fase 1328

Mouscron

21/01/2016

École fondamentale libre Saint-Lambert fase 3033

Ligny

21/01/2016

École fondamentale libre des Frères des Écoles Chrétiennes FASE 1675

Tournai

21/01/2016

École fondamentale - Collège Notre-Dame de La Tombe FASE 1667

Kain

21/01/2016

École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur FASE 1568

Thuin

21/01/2016

École fondamentale libre Sainte-Marie FASE 1727

Laplaigne

21/01/2016

École fondamentale libre Saint-Géry FASE 1113

Boussu

21/01/2016

École primaire libre - Externat Saint-Joseph FASE 1177

Mons

21/01/2016

École paroissialelibre subventionnée Saint-Roch FASE 1439

Lessines

23/12/2015

École fondamentale communale de Burnenville fase 5978

Beverce

23/12/2015

École communale de Sart fase 2252

Sart-les-Spa

23/12/2015

École communale Sougné-Remouchamps fase 95395

Sougne-Remouchamps

23/12/2015

École fondamentale communale de Lincé-Hornay

Sprimont

23/12/2015

École fondamentale libre de la Providence fase 2944

Champion

23/12/2015

École fondamentale libre Don Bosco fase 1970

Liège

23/12/2015

École fondamentale communale de Francorchamps fase 2289

Francorchamps

23/12/2015

École fondamentale libre de Montegnee fase 2100

Montegnée

22/12/2015

Casa Nostra fase 95441

Seraing

22/12/2015

Collège Saint-Martin fase 95439

Seraing

22/12/2015

École Parc Madou fase 95433

Woluwe-Saint-Lambert

22/12/2015

École Parc Schuman fase 505

Woluwe-Saint-Lambert

22/12/2015

École fondamentale communale Prince Baudouin fase 502

Woluwe-Saint-Lambert

22/12/2015

École communale Princesse Paola fase 501

Woluwe-Saint-Lambert

22/12/2015

École Robert Maistriau fase 503

Woluwe-Saint-Lambert

22/12/2015

École fondamentale Van Meyel fase 504

Woluwe-Saint-Lambert

22/12/2015

École communale Vervloesem fase 500

Woluwe-Saint-Lambert

18/12/2015

École fondamentale libre de Soignies fase 1463

Soignies

18/12/2015

École fondamentale libre Sainte-Elisabeth FASE 3090

Rhisnes

18/12/2015

Administration communale de Meix-devant-Virton PO 1189

Meix-devant-Virton

17/12/2015

École fondamentale libre Sacré-Coeur FASE 2147        

Seraing

17/12/2015

École primaire libre Notre-Dame FASE 1858

Embourg

17/12/2015

École scolaire Ferrières 1 FASE 1760

Ferrières

17/12/2015

École Sainte-Thérèse FASE 95438

Flemalle

17/12/2015

École fondamentale communale de Vielsalm FASE 5465

Vielsalm

17/12/2015

École fondamentale communale de Nivezé-Creppe-Spa FASE 2282

Spa

10/12/2015

École communale fondamentale n°1 - 2

Saint-Gilles

10/12/2015

École communale fondamentale Ulenspiegel

Saint-Gilles

10/12/2015

École communale fondamentale Les 4 Saisons

Saint-Gilles

10/12/2015

École communale fondamentale J.J. Michel

Saint-Gilles

10/12/2015

École communale fondamentale Peter Pan

Saint-Gilles

10/12/2015

École communale fondamentale École nouvelle

Saint-Gilles

08/12/2015

École fondamentale libre de Maria-Hilf FASE 2375

Gemmenich

03/12/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph FASE 1458

Naast

03/12/2015

École communale fondamentale de Villers-Le-Temple FASE 1799

Villers-le-Temple

03/12/2015

École fondamentale libre de Celles-Mont-de-l'Enclus n°2 FASE 1743

Velaines

03/12/2015

École fondamentale libre Saint-Jean Bosco FASE 1679

Tournai

03/12/2015

École fondamentale libre Mutien-Marie FASE 1670

Gaurain-Ramecroix

03/12/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph FASE 1453

Silly

03/12/2015

École fondamentale libre subventionnée du Christ-Roi FASE 1331

Herseaux

03/12/2015

École communale fondamentale de Hotton FASE 2575

Hotton

03/12/2015

École Anne-Marie maternelle libre FASE 558

Ophain-Bois-Seigneur-Issac

26/11/2015

École fondamentale libre Saint-Maximin FASE 1813

Anthisnes

26/11/2015

École fondamentale de l'Enfant Jésus FASE 95360

Voroux-les-Liers

26/11/2015

École fondamentale libre Saint-Martin-Notre-Dame FASE 2121

Ougrée

26/11/2015

École fondamentale libre Saint-Thérèse FASE 2148

Seraing

26/11/2015

École fondamentale communale de Baisy-Thy FASE 3220

Baisy-Thy

26/11/2015

École communale fondamentale de Houtain-Le-Val FASE 599

Houtain-le-Val

26/11/2015

École communale de Genappe FASE 597

Bousval

26/11/2015

École primaire libre Sainte-Véronique fase 1960

Liège

26/11/2015

École maternelle libre Sainte-Véronique fase 2083

Liège

26/11/2015

École fondamentale libre Saint-Ghislain et Sainte-Barbe fase 1380

La Louvière

26/11/2015

École fondamentale libre Sacré-Coeur - Soleil Levant fase 1399

La Louvière

26/11/2015

École fondamentale libre subventionnéee Saint-Jean-Baptiste fase 1332

Herseaux

26/11/2015

École fondamentale libre de Rumes fase 1644

Rumes

26/11/2015

École fondamentale libre Saint-Michel fase 824

Saint-Saveur

26/11/2015

École fondamentale libre La Sainte-Famille fase 1259

Baudour

26/11/2015

École fondamentale libre de Hozémont fase 2191

Horion-Hozemont

26/11/2015

École fondamentale libre Aywaille-Deigné fase 1836

Aywaille

26/11/2015

École communale de Ramillies fase 760

Ramillies

26/11/2015

École fondamentale communale de Robertville-Faymonville fase 2358

Faymonville

26/11/2015

École communale de Héron

Couthuin

26/11/2015

École communale de Robertville fase 95263

Waismes

26/11/2015

École fondamentale communale de Waimes-Centre fase 2359

Waimes

18/11/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph des Bruyères FASE 2085

Liège

18/11/2015

École fondamentale libre Le Sartay de Chaudfontaine FASE 1854

Embourg

18/11/2015

École fondamentale libre Saint-Dominique - Sacré-Coeur FASE 2108

Saint-Nicolas

18/11/2015

École fondamentale libre Sainte-Begge 4 FASE 2893

Nameche

18/11/2015

École fondamentale libre Providence - Notre-Dame FASE 2120

Jemeppe-sur-Meuse

18/11/2015

Centre scolaire Saint-Barthélémy FASE 2074

Liège

18/11/2015

École fondamentale libre Saint-Laurent FASE 1044

Lambusart

18/11/2015

École fondamentale libre - Institut Saint-Joseph FASE 1257

Saint-Ghislain

18/11/2015

École fondamentale Saint-Joseph - Sainte-Marie FASE 1963

Liège

18/11/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph fase 2149

Seraing

18/11/2015

École fondamentale libre - Abbaye de Flone fase 1748

Amay

18/11/2015

École fondamentale libre Sainte-Ode - Don Bosco

Amay

18/11/2015

École fondamentale communale

Villers-le-Bouillet

18/11/2015

École fondamentale libre Saint-Hubert

Tilleur

30/10/2015

École fondamentale libre  La Ruche (fase 2538)

Petit-Thier

30/10/2015

École fondamentale libre - Institut Sainte-Foy (fase 1968)

Liège

30/10/2015

École primaire libre - Institut Saint-Louis (fase 2959)

Namur

08/10/2015

École Jean-Louis Thys Cours de promotion sociale FASE 320

Jette

08/10/2015

Champ des Tournesols - École communale primaire Spécialisé de type 8 FASE 321

Jette

08/10/2015

École maternelle Petit Scherdemael FASE 95429

Anderlecht

06/10/2015

École fondamentale communale n°6 FASE 95434

Molenbeek-Saint-Jean

06/10/2015

École fondamentale EOS

Etterbeek

30/09/2015

École fondamentale communale de Hannut I

Lens-Saint-Remy

30/09/2015

École fondamentale communale de Hannut II

Grand-Hallet

30/09/2015

École fondamentale libre Sainte-Begge 3

Andenne

30/09/2015

Institut Ste-Marie-Fraternité

Schaerbeek

30/09/2015

École primaire communale Les Lilas

Berchem-Sainte-Agathe

30/09/2015

École maternelle communale 'Nos Bambins' FASE 258

Ganshoren

29/09/2015

École communale La source fase 225

Evere

29/09/2015

École communale Clair-vivre fase 227

Evere

29/09/2015

École communale L'Aubier fase 226

Evere

29/09/2015

École fondamentale libre - Centre scolaire des Dames de Marie fase 387

Saint-Josse-Ten-Noode

29/09/2015

École fondamentale libre Saint-Pierre fase 1749

Ampsin

23/09/2015

École Van Helmont

Jette

23/09/2015

École fondamentale communale Jacques Brel

Jette

23/09/2015

École fondamentale communale Frans Van Asbroeck

Jette

23/09/2015

École fondamentale communale Clarté

Jette

23/09/2015

École fondamentale communale Aurore

Jette

23/09/2015

École fondamentale du Dieleghem

Jette

18/09/2015

École communale d'Outre-Meuse

Huy

18/09/2015

École fondamentale libre non confessionnelle L'école des Etoiles

Haeren

01/09/2015

Institut  Montjoie - école maternelle libre

Bruxelles

07/08/2015

École fondamentale libre Sainte-Ursule

Bruxelles

07/08/2015

Institut de l'Assomption- École fondamentale

Watermael-Boitsfort

04/08/2015

École fondamentale communale n°1

Schaerbeek

04/08/2015

École maternelle communale n°2

Schaerbeek

04/08/2015

École primaire communale n°2

Schaerbeek

04/08/2015

École fondamentale communale n°3

Schaerbeek

04/08/2015

École maternelle communale n°6 Georges Primo

Schaerbeek

04/08/2015

École primaire communale n°6 Georges Primo

Schaerbeek

04/08/2015

École fondamentale communale n°8 "Frédéric de Jongh"

Schaerbeek

04/08/2015

École fondamentale communale n°10 "Bois Dally"

Schaerbeek

04/08/2015

École fondamentale communale n°13

Schaerbeek

04/08/2015

École fondamentale communale n°14

Schaerbeek

04/08/2015

École maternelle communale n° 16

Schaerbeek

04/08/2015

École primaire communale n°16

Schaerbeek

04/08/2015

École maternelle Autonome 17

Schaerbeek

04/08/2015

École primaire communale n°17

Schaerbeek

03/08/2015

École fondamentale libre de Taintignies

Taintignies

03/08/2015

École fondamentale libre de la Sainte-Union

Kain

03/08/2015

École fondamentale libre Notre-Dame de Lourdes

Jette

03/08/2015

École primaire libre Notre-Dame de Lourdes

Jette

03/08/2015

École maternelle libre Saint-Albin

Barry

03/08/2015

École fondamentale libre de Maulde

Maulde

03/08/2015

École fondamentale Institut Saint-Augustin

Bruxelles

03/08/2015

École fondamentale libre Sainte Trinité-Cardinal Mercier 2

Ixelles

03/08/2015

École fondamentale libre Sainte-Marie

Anderlecht

03/08/2015

Institut Sainte-Marie - Enseignement fondamental

Schaerbeek

03/08/2015

École fondamentale libre Saint-Rémy

Hanret

03/08/2015

École primaire Adolphe Max

Bruxelles

03/08/2015

École fondamentale Emile André

Bruxelles

03/08/2015

École primaire des Six-Jetons

Bruxelles

03/08/2015

École primaire Catteau - Aurore

Bruxelles

03/08/2015

École primaire Robert Catteau

Bruxelles

03/08/2015

École primaire Steyls

Laeken

03/08/2015

École fondamentale du Canal

Bruxelles

03/08/2015

École primaire Charles Buls

Bruxelles

03/08/2015

École primaire Léon Lepage

Bruxelles

03/08/2015

École primaire des Pagodes

Laeken

03/08/2015

École maternelle libre de Hondelange

Hondelange

03/08/2015

École fondamentale libre Sainte-Elisabeth

Archennes

29/07/2015

École communale primaire "Les Glycines"

Berchem-Sainte-Agathe

29/07/2015

École maternelle "Sept Etoiles"

Berchem-Sainte-Agathe

29/07/2015

École maternelle communale "Openveld"

Berchem-Sainte-Agathe

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Vincent de Paul

Lombise

29/07/2015

Ecole fondamentale libre Saint-Louis

Brugelette

29/07/2015

École libre subventionnée du Tuquet

Mouscron

29/07/2015

Ecole fondamentale libre Saint-Louis 1 (Marais)

Bruxelles

29/07/2015

École fondamentale libre - Collège Saint-Pierre - Servites de Marie

Uccle

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Roch

Bruxelles

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Martin

Cortil-Wodon

29/07/2015

École fondamentale libre - Athénée Maïmonide

Anderlecht

29/07/2015

École fondamentale libre Prés Verts

Jette

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph et Saint-Eleuthère

Blandain

29/07/2015

École fondamentale libre de Templeuve

Templeuve

29/07/2015

Athénée Ganenou - Ecole fondamentale libre

Uccle

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph

Limerle

28/07/2015

École communale de Neufvilles

Neufvilles

27/07/2015

École maternelle La Clé

Bruxelles

27/07/2015

École maternelle Léopold 1er

Laeken

27/07/2015

École maternelle Emile Bockstael

Laeken

27/07/2015

École fondamentale de Haren

Haren

27/07/2015

École primaire des Magnolias

Laeken

27/07/2015

École fondamentale du Tivoli

Laeken

27/07/2015

École primaire des Eburons

Bruxelles

27/07/2015

École fondamentale Emile Jacqmain

Bruxelles

27/07/2015

École fondamentale Congrés-Dachsbeck

Bruxelles

27/07/2015

École primaire Henriette Dachsbeck

Bruxelles

27/07/2015

École maternelle des Magnolias

Laeken

27/07/2015

École maternelle Adolphe Max

Bruxelles

27/07/2015

École maternelle Henriette Dachsbeck

Bruxelles

22/07/2015

Groupe scolaire 'Les Jardins d'Elise - École n°12

Ixelles

22/07/2015

Groupe scolaire de Ten Bosch 

Ixelles

22/07/2015

Groupe scolaire Eugène Flagey - du Coeur d'Ixelles École communale n°4

Ixelles

22/07/2015

Groupe scolaire des Étangs n°5 

Ixelles

22/07/2015

École primaire et maternelle n°2 et 14 

Ixelles

22/07/2015

École du Bois de la Cambre n°8  

Ixelles

22/07/2015

École du Bois de la Cambre n°7

Ixelles

22/07/2015

École fondamentale libre de Romsée

Romsée 

17/07/2015

École primaire Reine Astrid

Laeken

17/07/2015

École fondamentale de l'Heliport

Bruxelles

17/07/2015

École primaire de Heembeek

Neder-Over-Heembeek 

17/07/2015

École primaire de l'Allée Verte 

Bruxelles

17/07/2015

École primaire Emile Bockstael

Laeken

17/07/2015

École communale fondamentale des Eglantiers - petite section fase 95390

Uccle

17/07/2015

École communale fondamentale du Homborch - petite section fase 95391

Uccle

17/07/2015

École communale primaire du Val Fleuri - grande section Fase 95392

Uccle 

17/07/2015

École primaire communale 'Joli Bois' 

Woluwe-Saint-Lambert

17/07/2015

École fondamentale du Centre

Woluwe-Saint-Lambert

17/07/2015

École communale du Chant d'Oiseau

Woluwe-Saint-Lambert

17/07/2015

École communale de Stockel  

Woluwe-Saint-Lambert

17/07/2015

École communale maternelle de Joli-Bois

Woluwe-Saint-Lambert

17/07/2015

École communale maternelle 'Petits Goujons M6

Anderlecht

17/07/2015

École communale maternelle 'Les Goélands'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Moortebeek'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Les Trèfles'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Maurice Carême' n°22

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Les Peupliers'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale communale Les Asters 

Anderlecht 

17/07/2015

École primaire communale n°18 'Les Étangs'

Anderlecht 

15/07/2015

École primaire Pierre Lairin 

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale communale n°14 

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale n°12 'Le Tilleul'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale communale  n°21 

Anderlecht 

15/07/2015

École primaire P9/10 'Carrefour'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale 'Les Tourterelles'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale communale 'Les Maronniers'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale 'Clair Soleil'

Anderlecht 

15/07/2015

École maternelle communale n°3 M3/M17 

Anderlecht 

13/07/2015

École nouvelle fondamentale libre  non confessionnelle Amélie Hamaide 

Uccle

13/07/2015

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame

Anderlecht 

13/07/2015

École primaire libre Sainte-Ursule 

Molenbeek-Saint-Jean

13/07/2015

École fondamentale libre Institut Saint-Vincent

Anderlecht

13/07/2015

École fondamentale libre Notre-Dame

La Hulpe

13/07/2015

École fondamentale paroissiale du Centre-Saint-Martin

Marcinelle 

13/07/2015

École fondamentale libre Institut de la Sainte Famille d'Helmet (fase 95347)

Schaerbeek 

13/07/2015

École primaire communale du Karrenberg

Watermael-Boitsfort

13/07/2015

École communale 'La Futaie'

Watermael-Boitsfort

13/07/2015

École communale 'Les Cèdres'

Watermael-Boitsfort

13/07/2015

École communale 'La Sapinière'

Watermael-Boitsfort

13/07/2015

Jardins d'Enfants communaux 'Colibri' - 'Naïades' 

Watermael-Boitsfort

13/07/2015

École maternelle libre de Viemme 

Faimes 

13/07/2015

École fondamentale libre Singelijn

Woluwe-Saint-Lambert

13/07/2015

École fondamentale Baron Steens

Bruxelles

13/07/2015

École fondamentale communale d'Orp-le-Grand

Orp-le-Grand

13/07/2015

École fondamentale libre Saint-Paul-Saint-Maur

Mouscron 

13/07/2015

Institut du Sacré-Coeur section maternelle 

Mouscron 

13/07/2015

Institut du Sacré-Coeur section primaire 

Mouscron

13/07/2015

École fondamentale libre du Mont-à-Leux

Mouscron 

13/07/2015

École fondamentale libre la Sainte-Union 

Dour 

13/07/2015

École communale fondamentale de Jauche 

Jauche

10/07/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph

Evere 

10/07/2015

École fondamentale libre Institut de la Sainte Famille d'Helmet (fase 415)

Schaerbeek

08/07/2015

École primaire libre Saint-Michel cycle 8-12 

Jette 

08/07/2015

École fondamentale libre Saint-Michel cycle 2,5-8 

Jette 

08/07/2015

École fondamentale libre des Ursulines

Tournai

08/07/2015

École maternelle Saint-Amand 

Havinnes 

08/07/2015

École communale Maria Assumpta - Sainte-Elisabeth

Bruxelles

08/07/2015

École primaire libre -Institut du Christ-Roi

Bruxelles

08/07/2015

École primaire Maria Assumpta 

Bruxelles

08/07/2015

École primaire libre - Collège Saint-Pierre 

Jette 

08/07/2015

École fondamentale libre Regina Pacis

Bruxelles

08/07/2015

Centre éducatif Saint-Pierre 3 

Pipaix 

08/07/2015

Centre éducatif Saint-Pierre 1 

Leuze-en-Hainaut 

08/07/2015

Collège Notre-Dame de la Lys - Etape 2

Comines-Warneton

08/07/2015

École primaire libre subventionnée Notre-Dame de Laeken 

Bruxelles

08/07/2015

École maternelle libre du Pousset 

Pousset 

09/06/2015

École fondamentale libre Beth Aviv

Forest

09/06/2015

École fondamentale libres des Frères Maristes 2,5-8

Mouscron 

09/06/2015

École primaire libre des Frères Maristes 8-12 

Mouscron

09/06/2015

École fondamentale communale du Trieu 

Courcelles 

09/06/2015

École fondamentale communale de la Flèchère 

Gouy-Lez-Piéton

09/06/2015

École fondamentale communale du Trieu des Agneaux 

Courcelles 

09/06/2015

École fondamentale communale de Sart-Lez-Moulin 

Courcelles 

09/06/2015

École fondamentale communale de la Motte 

Courcelles

09/06/2015

École enseignement fondamental spécialisé communal 

Trazégnies

09/06/2015

École fondamentale communale des Hautes-Montées 

Gouy-Lez-Piéton

09/06/2015

École fondamentale communale du Petit-Courcelles 

Courcelles

09/06/2015

École primaire libre Saint-Joseph de Hyon 

Hyon 

09/06/2015

École fondamentale communale 'Les Tournesols' 

Saint-Josse-ten-Noode 

09/06/2015

École communale 'La Nouvelle École' 

Saint-Josse-ten-Noode

09/06/2015

École fondamentale communale 'Arc-en-ciel' 

Saint-Josse-ten-Noode

09/06/2015

École fondamentale communale Joseph Delclef 

Saint-Josse-ten-Noode 

09/06/2015

École fondamentale communale Henri Frick 

Saint-Josse-ten-Noode 

09/06/2015

Ècole du Bonheur-Mat

Woluwe-Saint-Lambert

09/06/2015

École fondamentale Col Jean XXII (fase 537) 

Woluwe-Saint-Pierre

09/06/2015

École fondamentale Col Jean XXII (fase 535) 

Woluwe-Sainte-Perre

09/06/2015

École fondamentale Don Bosco

Woluwe-Saint-Lambert

09/06/2015

École fondamentale libre - Institut Sainte-Anne

Etterbeek 

09/06/2015

École communale 'Paradis des Enfants' 

Etterbeek 

09/06/2015

École communale fondamentale 'Claire Joie'

Etterbeek 

09/06/2015

École communale 'Colombe de la Paix' 

Etterbeek 

09/06/2015

Complexe scolaire 'La Farandole' & 'Les Maronniers' 

Etterbeek

09/06/2015

École communale fondamentale du Korenbeek n° 18-19

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°17 Les Tamaris 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°16 École du Petit Bois

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°15 Les Lutins du Petit Bois 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°14 La Flûte enchantée 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°13 École qui bouge 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°12 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°11 Aux sources du Gai Savoir 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°10 La Cité des Enfants 

Molenbeek-Saint-Jean 

09/06/2015

École fondamentale communale n°9 Augusta Marcoux

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°8 Let P'tits Marcoux 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°7 Arc-en-ciel 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°5 École Chouette 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°2 Emeraude 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°1 La Rose des Vents

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École communale fondamentale Jandrain

Jandrain-Jandrenouille 

09/06/2015

École communale fondamentale de Marilles

Marilles 

09/06/2015

École communale 'Arc-en-ciel' 

Forest

09/06/2015

École communale n°12 'Les Sept Bonniers' 

Forest

09/06/2015

École fondamentale communale n°9

Forest

09/06/2015

Groupe scolaire du Vignoble 

Forest

09/06/2015

École communale 'Les Bruyères' 

Forest

09/06/2015

École communale n° 3 

Forest

09/06/2015

École primaire libre Notre-Dame

Braine-le-Comte 

09/06/2015

École fondamentale libre Saint-Dominique 

Fize-le-Marsal 

09/06/2015

École primaire Collège du Sacré-Coeur 

Brussel 

09/06/2015

École primaire Collège Sainte-Marie - cycle 8-12 

Mouscron 

09/06/2015

Collège Sainte-Marie de Mouscron - École maternelle libre 

Mouscron 

09/06/2015

École fondamentale Saint-Nicolas 

Neder-Over-Heembeek 

09/06/2015

École fondamentale libre subventionnée de Blaton 

Blaton 

09/06/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph 

Tertre 

09/06/2015

École fondamentale libre Saint-Amand

Sirault

09/06/2015

École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Tertre

09/06/2015

École fondamentale libre Notre-Dame du Sacré-Coeur

Schaerbeek

09/06/2015

École fondamentale libre -Institut Saint-Jean-Baptiste de la Salle

Saint-Gilles

09/06/2015

École fondamentale libre - Institut Saint-François d'Assise

Hautrage 

09/06/2015

École maternelle libre Notre-Dame

Anderlecht 

26/05/2015

École fondamentale Saint-Joseph - Saint-Rémi

Molenbeek-Saint-Jean

26/05/2015

École primaire libre- Institut des Soeurs de Notre-Dame 

Anderlecht 

26/05/2015

École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Neufvilles 

26/05/2015

École fondamentale libre de la Providence

Saint-Servais 

26/05/2015

École libre Immaculée Conception 

Lens-sur-Geer 

26/05/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph

Saint-Servais 

26/05/2015

École fondamentale libre - Institut Saint-Stanislas

Etterbeek 

26/05/2015

École communale fondamentale de Herbeumont

Herbeumont 

26/05/2015

École fondamentale libre -Institut Saint-Denis

Forest

26/05/2015

École fondamentale libre Saint-Martin

Eghezée 

26/05/2015

École fondamentale libre Notre-Dame de Bonne Espérance cycle 2,5-8

Braine-le-Comte 

26/05/2015

École primaire libre Cardinal Mercier

Braine-l'Alleud

26/05/2015

École fondamentale libre Le Jardin des Écoliers 

Elsene 

26/05/2015

École libre Sainte-Anne 

Waterloo 

26/05/2015

École primaire libre de Berlaymont

Waterloo 

26/05/2015

École fondamentale libre - Institut Imelda 

Molenbeek-Saint-Jean

26/05/2015

École fondamentale libre Sainte-Ursule 

Forest

26/05/2015

École fondamentale libre - Institut Champagnat

Schaerbeek 

26/05/2015

École primaire libre Notre-Dame de Bonne Espérance

Braine-le-Comte

29/04/2015

École fondamentale communale Groupe scolaire Arthur Masson 

Bourlers 

29/04/2015

Groupe scolaire communal Jehan Froissart 

Chimay 

24/04/2015

École fondamentale communale  Groupe scolaire Charlemagne 

Baileux 

24/04/2015

École fondamentale libre paroissiale de Feluy

Feluy 

24/04/2015

École fondamentale libre Sains Cyr et Julitte

Seneffe 

24/04/2015

École fondamentale Louise de Marillac

Schaerbeek 

24/04/2015

Centre scolaire de Ma Campagne 

Ixelles

24/04/2015

École fondamentale libre de Saint-Pierre

Anderlecht 

24/04/2015

École fondamentale libre de Grand-Halleux

Grand-Halleux 

24/04/2015

École fondamentale libre Les Tournesols

Anderlecht

24/04/2015

École fondamentale communale de Onhaye 

Onhaye 

24/04/2015

École fondamentale libre du Sart-Culpart

Gilly 

24/04/2015

Institut Saint-Ferdinand -École fondamentale de Jemappes- cycle 2,5-8 

Jemappes

24/04/2015

Institut Saint-Ferdinand - École primaire de Jemappes 

Jemappes 

24/04/2015

École fondamentale libre Sain-Louis

Nimy 

24/04/2015

École fondamentale libre Saint-Henri

Woluwe-Saint-Lambert

24/04/2015

École fondamentale libre Chapelle-aux-Champs 

Woluwe-Saint-Lambert

24/04/2015

École fondamentale libre - Institut Saint-Boniface - Parnasse

Ixelles 

13/04/2015

École fondamentale libre Sainte-Trinité - Cardinal Mercier 1

Ixelles 

13/04/2015

École fondamentale communale de Ben-Ahin 

Ben-Ahin 

13/04/2015

École fondamentale libre Saint-François

Arsimont 

13/04/2015

Centre éducatif Saint-Pierre 2 

Leuze-en-Hainaut 

13/04/2015

École fondamentale communale de Nandrin 

Nandrin 

13/04/2015

École fondamentale libre Saint-Philippe

Chièvres 

13/04/2015

Collège Sainte-Marie-Shalom et Nouveau Monde

Mouscron 

13/04/2015

École fondamentale libre de Ransart

Ransart 

13/04/2015

École communale maternelle Les Lutins'

La Hulpe

13/04/2015

École communale 'Les Colibris'

La Hulpe 

13/04/2015

École fondamentale libre Saint-Jospeh

Havre 

13/04/2015

Institut Saint-Ferdinand - section fondamentale de Cuesmes

Cuesmes 

13/04/2015

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame section Saint-Martin

Molenbeek-Saint-Jean

13/04/2015

École libre de Thulin

Thulin 

13/04/2015

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Bièsme 

13/04/2015

École fondamentale libre de Saint-Symphorien

Saint-Symphorien

13/04/2015

École maternelle du Sacré-Coeur de Lindthout

Sint-Lambrechts-Woluwe 

13/04/2015

École communale des Bons-Enfants

Huy 

13/04/2015

École fondamentale communale de Rémicourt 

Rémicourt 

13/04/2015

École fondamentale libre Sainte-Thérèse 

Gouvy 

13/04/2015

École fondamentale libre Notre-Dame de Limbourg

Limburg 

13/04/2015

École fondamentale communale de Moha 

Moha

13/04/2015

École fondamentale libre -Les Écoles catholiques de Pepinster

Pepinster 

13/03/2015

École communale - Centre 

Tintigny 

13/03/2015

École fondamentale paroissiale Saint-Joseph

Thieu 

13/03/2015

École fondamentale libre suventionnée Saint-François

Basècles 

13/03/2015

École communale Bellefontaine - Lahage Rossignol - Saint-Vincent

Bellefontaine 

13/03/2015

École fondamentale libre Notre Dame (fase 868)

Jumet

13/03/2015

École fondamentale libre Notre Dame (fase 758)

Ceroux-Mousty 

13/03/2015

Espace scolaire "Jean Bourgeois" 

Antheit 

13/03/2015

École fondamentale communale de Vinalmont 

Vinalmont 

13/03/2015

École fondamentale communale de Wanze 

Wanze 

13/03/2015

École des Bas-Oha

Wanze 

06/03/2015

École primaire communale du Sud

Huy 

06/03/2015

École fondamentale communale de Weyler 

Arlon 

06/03/2015

École fondamentale libre Les Maronniers

Wauthier-Braine 

06/03/2015

École fondamentale libre Saints Pierre et Paul

Thy-le-Château 

06/03/2015

École fondamentale communale de Virginal 

Virginal 

06/03/2015

École fondamentale communale d'Ittre

Ittre 

06/03/2015

École fondamentale communale de Meix-devant-Vitron 

Meix-devant-Vitron 

06/03/2015

École communale de Galgenberg

Arlon 

03/03/2015

École fondamentale catholique de Flobecq

Flobecq 

03/03/2015

École fondamentale communale de Marchin

Marchin 

03/03/2015

École fondamentale des Fontaines

Laneffe 

03/03/2015

École ommunale de Thy-le-Château

Thy-le-Château 

03/03/2015

École fondamentale communale de Schoppach

Arlon

03/03/2015

École communale de Waltzing

Bonnert-Arlon

03/03/2015

École primaire communale du Centre

Arlon

26/02/2015

École communale de Somzée 

Somzée 

26/02/2015

École fondamentale libre Institut Saint-Marie 

Bouillon

26/02/2015

La Ribambelle - École fondamentale libre du centre scolaire Don Bosco

Quiévrain 

26/02/2015

École fondamentale communale de Barvaux

Barvaux

18/02/2015

École fondamentale communale

Awans

18/02/2015

École primaire communale de Tihange

Tihange 

18/02/2015

École communale fondamentale Messancy-Wolkrange

Wolkrange 

18/02/2015

École communale La Minerie-Froidthier 

Thimister 

18/02/2015

Ensemble scolaire Ferrières 2

Werbomont 

10/02/2015

École fondamentale Martin V 

Louvain-La-Neuve 

10/02/2015

École maternelle de Wannebecq

Wannebecq 

10/02/2015

École fondamentale Saint-Joseph et Marie-Madeleine

Ellezelles 

10/02/2015

École fondamentale libre Saint-Etienne

Vottem 

02/02/2015

École fondamentale libre Saint-Jean

Genappe 

02/02/2015

École fondamentale communale de Saint-Léger-en-Gaume

Saint-Léger-en-Gaume 

02/02/2015

École fondamentale communale de Clermont-sur-Berwinne

Clermont-sur-Berwinne 

02/02/2015

École fondamentale communale de Braine-le-Château

Braine-le-Château 

02/02/2015

École fondamentale libre Notre-Dame de bons-secours

Herstal 

02/02/2015

École fondamentale communale de Tellin 

Tellin 

20/01/2015

École fondamentale communale de Noirefontaine

Noirefontaine

20/01/2015

École fondamentale communale Paul Verlaine

Arville

20/01/2015

École fondamentale communale de Dinant

Dréhance 

20/01/2015

École fondamentale communale d'Anseremme

Anseremme 

20/01/2015

École communale 2 Messancy-Turpange

Messancy 

20/01/2015

École communale du Centre 

Thimister 

20/01/2015

École fondamentale communale de la Wamme 

Grune 

20/01/2015

École fondamentale communale de la Lhomme 

Forrières 

16/01/2015

École fondamentale communale - Groupe Warsage-Mortroux 

Warsage 

16/01/2015

École fondamentale communale - Aux près du Roy 

Dalhem 

16/01/2015

École fondamentale communale - Groupe Berneau-Neufchâteau-Bombaye 

Berneau 

16/01/2015

École primaire communale de Amonines 

Amonines 

16/01/2015

École communale fondamentale de Mormont 

Mormont 

16/01/2015

École fondamentale communale de Soy-Erezée

Soy

16/01/2015

École communale de la Clouse 

Aubel 

16/01/2015

École fondamentale communale de Ligneuville

Ligneuville 

09/01/2015

École communale n° 3

Leuze-en-Hainaut

09/01/2015

École communale n° 2

Leuze-en-Hainaut

09/01/2015

École communale n° 1

Thieulain

23/12/2014

École fondamentale communale de Vaux-Sur-Sûre III

Morhet

23/12/2014

École fondamentale communale de Xhoffraix

Beverce

23/12/2014

École communale Saint-Jean-Sart

Aubel

09/12/2014

École fondamentale libre Saint-Benoît Saint-Servais

Liège

09/12/2014

École fondamentale communale "Devant-le-pont"

Visé

09/12/2014

École communale des Cariotîs

Gougnies

09/12/2014

École fondamentale communale Octave Pirmez

Gerpinnes

09/12/2014

École fondamentale communale Henri Deglume

Gerpinnes

09/12/2014

École fondamentale libre - Collège Saint-Guibert 2

Gembloux

09/12/2014

École maternelle libre Ecoline

Rosières

09/12/2014

École fondamentale communale de Bomal

Bomal

09/12/2014

École fondamentale communale de Borlon

Borlon

09/12/2014

École fondamentale communale de Heyd

Heyd

26/11/2014

École communale Gemmenich-Moresnet

Gemmenich

25/11/2014

École fondamentale communale de Denée

Denée

25/11/2014

École fondamentale communale de Bioul

Bioul

25/11/2014

École fondamentale communale de Haut-Le-Wastia

Haut-Le-Wastia

25/11/2014

École fondamentale communale de Anhée

Anhée

25/11/2014

École fondamentale communale de Hombourg

Plombières

25/11/2014

École communale Coq-au-Bois

Manage

25/11/2014

École fondamentale communale de Mussy-la-Ville

Mussy-La-Ville

31/10/2014

École fondamentale communale d'Anthisnes

Anthisnes

31/10/2014

École fondamentale communale de Tenneville

Tenneville

29/10/2014

École fondamentale libre Saint-Lambert I

Herstal

29/10/2014

École fondamentale libre Saint-Lambert II

Herstal

10/10/2014

École fondamentale communale de Montzen

Montzen

07/10/2014

École du Fort

Fléron

07/10/2014

École maternelle annexée Leonardo Da Vinci

Anderlecht

03/10/2014

École fondamentale communale de Vance-Chantemelle

Vance

03/10/2014

École fondamentale comunale d'Etalle

Etalle

02/10/2014

École fondamentale communale de Buzenol

Buzenol

02/10/2014

École ouverte fondamentale libre non confessionnelle

Ohain

02/10/2014

École communale Pierre Van Hoegaerden

Ohain

02/10/2014

École communale de Maransart

Lasne

02/10/2014

École communale de Plancenoit

Plancenoit

02/10/2014

École fondamentale communale de Haneffe

Haneffe

23/09/2014

École fondamentale communale de Beauraing I

Winenne

23/09/2014

École fondamentale communale de Beauraing II

Pondrome

19/09/2014

École fondamentale communale de Magnée

Magnée

15/09/2014

École communale fondamentale Au Vieux Tilleul

Retinne

15/09/2014

École communale fondamentale d'Ouffet section de Warzée

Ouffet

15/09/2014

École fondamentale libre des Soeurs de la Providence

Mont-sur-Marchienne

15/09/2014

École fondamentale communale de Fouches

Arlon

15/09/2014

École maternelle communale autonome du Centre

Arlon

12/09/2014

École communale Marcel Thiry

Embourg

12/09/2014

École communale primaire de Beaufays

Beaufays

12/09/2014

École primaire communale de Chaudfontaine

Chaudfontaine

12/09/2014

École communale fondamentale de Beaufays

Beaufays

12/09/2014

École communale Princesse de Liège

Embourg 

12/09/2014

École fondamentale communale de Vaux École du Val

Vaux-Sous-Chevremont

12/09/2014

École communale place aux enfants

Retinne

12/09/2014

École communale fondamentale Thomas Leclercq

Retinne

11/09/2014

École primaire annexée de Koekelberg

Koekelberg

26/08/2014

École fondamentale libre Saint-Pie X

Ottignies - Louvain-La-Neuve

26/08/2014

École fondamentale communale de l'entité n°2 Philippeville

Neuville-le-Chaudron 

26/08/2014

École fondamentale communale de l'entité n°1 Philippeville

Villers-le-Gambon

11/08/2014

École fondamentale communale de Petithan

Petithan

01/08/2014

École fondamentale communale de Fléron

Fléron

01/08/2014

École fondamentale libre Emmanuel

Sprimont

01/08/2014

École fondamentale communale de Richelle-Loën

Visé

01/08/2014

École fondamentale communale subventionnée de Rouvroy

Lamorteau

01/08/2014

École communale fondamentale de Bois-D'Haine

Bois-D'Haine

01/08/2014

École communale primaire 'la drève'

La Hestre

01/08/2014

École communale maternelle autonome de La Hestre

La Hestre

01/08/2014

École communale fondamentale de Manage

Manage

01/08/2014

École communale fondamentale de Fayt-Lez-Manage

Fayt-Lez-Manage

01/08/2014

École maternelle libre Notre-Dame 

Melin

01/08/2014

École maternelle libre MA PETITE ECOLE

Malèves-Sainte-Marie-Mastines

01/08/2014

École fondamentale libre confessionnelle islamique "la vertu"

Schaerbeek

01/08/2014

École fondamentale communale de Jalhay

Jalhay

15/07/2014

École fondamentale communale

Houyet

15/07/2014

École fondamentale libre Magellan

Bruxelles

07/07/2014

École fondamentale libre d'Ittre et de Virginal

Virginal-Samme

07/07/2014

École maternelle libre Notre-Dame

Cortil-Noirmont

07/07/2014

École fondamentale libre - La Petite École

Gentinnes

07/07/2014

École fondamentale libre de Hour

Hour

07/07/2014

École communale fondamentale de Goé

Goé

03/07/2014

École communale de Bilstain

Bilstain

03/07/2014

École primaire communale de Rachecourt

Rachecourt

03/07/2014

École fondamentale libre Saint-Martin

Villers-Le-Bouillet

03/07/2014

École fondamentale communale d'Aubange

Aubange

03/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Chièvres

03/07/2014

École fondamentale Enfant Jésus / St-Jean-Baptiste

Bruxelles

03/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Dolembreux

03/07/2014

École primaire libre - Institut de la Providence

Waver

03/07/2014

École maternelle libre - Institut de la Providence

Waver

02/07/2014

École fondamentale communale "Argenteau-Cheratte-Bas-Lanaye"

Argenteau

02/07/2014

École primaire libre Notre-Dame de Basse-Wavre CYCLE 8-12

Wavre

02/07/2014

École fondamentale libre Collège du Biéreau

Louvain-La-Neuve

02/07/2014

École fondamentale libre Notre-Dame de Basse-Wavre cycle 2,5-8

Waver

02/07/2014

École fondamentale libre - Collège Saint-Étienne

Court-Saint-Étienne

02/07/2014

École communale de Limbourg

Limbourg

01/07/2014

École fondamentale Saint-Jean-Baptiste

Huppaye

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Orp-Le-Grand

01/07/2014

École fondamentale libre des trois tilleuls

Leignon

01/07/2014

École fondamentale libre Sainte-Marie

Bousval

01/07/2014

Institut Notre-Dame des Hayeffes cycles 2,5 - 8

Mont-Saint-Guibert

01/07/2014

Institut Notre-Dame des Hayeffes cycles 8-12

Mont-Saint-Guibert

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Louis

Waremme

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Louis

Olne

01/07/2014

École fondamentale communale de Lincé-Hornay

Sprimont

01/07/2014

École fondamentale communale de Dolembreux

Dolembreux

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Christophe

Luik 

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Welkenraedt

01/07/2014

École maternelle libre de Bolland

Bolland

28/05/2014

École fondamentale libre Saint-Nicolas

Sart-Dames-Avelines

28/05/2014

École fondamentale libre la providence

Geldenaken

28/05/2014

Institut primaire Saint-Jean-baptiste cycle 8-12

Wavre

28/05/2014

École fondamentale libre Jean-Paul II

Perwez

28/05/2014

Institut primaire Saint-Jean-baptiste cycle 2,5-8

Wavre

28/05/2014

École maternelle libre

Lavaux-Sainte-Anne

27/05/2014

École des F.P.S. de Charleroi

Charleroi

27/05/2014

École fondamentale libre Saint-Pierre

Willerzie

27/05/2014

École fondamentale libre Saint-Rémy

Kasteelbrakel

27/05/2014

École fondamentale libre de Solre-sur-Sambre

Solre-sur-Sambre

27/05/2014

École fondamentale libre Notre-Dame

Waremme

27/05/2014

École fondamentale communale d'Ésneux

Esneux 

27/05/2014

École fondamentale libre Mater Dei

Louveigne

27/05/2014

École fondamentale libre de Ressaix

Ressaix

27/05/2014

École fondamentale libre de Aubel

Aubel

27/05/2014

Centre scolaire notre-Dame de la sagesse École maternelle "la colombe"

Ganshoren

27/05/2014

École communale de Slins

Slins

27/05/2014

École fondamentale libre Caritas

Bevekom 

27/05/2014

École des F.P.S. de Charleroi

Charleroi

12/05/2014

Insitut Saint-Louis 3

Saint-Josse-ten-Noode

12/05/2014

Communauté éducative Sainte-Geneviève

Etterbeek

12/05/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Sougne-Remouchamps

12/05/2014

École fondamentale communale de Lantin

Juprelle

12/05/2014

École fondamentale communale de Tilff

Tilff

12/05/2014

Centre scolaire Notre-Dame de la sagesse section primaire

Ganshoren

12/05/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Ohain

12/05/2014

École fondamentale communale de Juprelle

Juprelle

09/05/2014

École communale de Berloz

Berloz

09/05/2014

École fondamentale libre Institut de l'Angelus

Woluwe-Saint-Lambert

09/05/2014

École fondamentale libre du divin sauveur

Schaerbeek

09/05/2014

École fondamentale libre Saint-Géry

Rebecq-Rognon

09/05/2014

École fondamentale Saint-Joseph cycle 2,5-8

Tubize

09/05/2014

École fondamentale libre Les Deux Tilleuls

Tubize

09/05/2014

École maternelle libre Saint-Charles

Nodebais 

09/05/2014

École fondamentale libre Saint-Jean-Baptiste

Nethen

09/05/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Comblain-au-Pont

28/04/2014

École fondamentale Sainte-Marguertite et Saint-Laurent

Jemelle

28/04/2014

École communale fondamentale de On

On

28/04/2014

École communale fondamentale de Aye

Aye

28/04/2014

École communale fondamentale de Waha

Waha

28/04/2014

École fondamentale libre Sainte-Agnès

Rixensart

28/04/2014

École Notre-Dame Immaculée 

Evere

11/04/2014

École fondamentale libre

Herve

11/04/2014

École fondamentale libre Institut Saint-Jacques

Braine-l'Alleud

11/04/2014

École fondamentale libre Saint-Laurent et Sainte-Marie

Andrimont 

11/04/2014

École fondamentale libre Institut Saint-Léon

Terhulpen 

11/04/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph aux champs de Grez-Doiceau

Grez-Doiceau

11/04/2014

École primaire libre Saint-Joseph cycle 8-12

Tubeke

11/04/2014

École fondamentale libre Institut des Ursulines b

Koekelberg

04/04/2014

École fondamentale libre Leval-Trahegnies

Leval-Trahegnies

04/04/2014

École fondamentale libre Saint-Augustin - Collège 3 vallées

Genval 

04/04/2014

École fondamentale libre Saint-Vincent

Merbes-le-Château

04/04/2014

École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Rotheux-Rimière 

04/04/2014

École fondamentale libre Sainte-Anne

Hastière-Lavaux

03/04/2014

École libre du Sacré-Coeur

Bois-Le-Villers

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-Pierre

Louette-Saint-Pierre 

03/04/2014

École maternelle libre de Rochefort

Rochefort

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-Louis 2

Bruxelles

03/04/2014

École fondamentale libre Sacrés-Coeurs - Clos

Waterloo

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-François-Xavier

Anderlecht

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-Michel

Roux

28/03/2014

École fondamentale libre Al-Ghazali

Etterbeek

28/03/2014

École maternelle libre Saint-Léon

Lillois-Witterzée

28/03/2014

École fondamentale la plume

Bruxelles

28/03/2014

École fondamentale libre - Institut Saint-Albert

Berchel-Sainte-Agathe

28/03/2014

École fondamentale libre Préalle Bas

Herstal

28/03/2014

École fondamentale libre Don Bosco

Saint-Georges-sur-Meuse

28/03/2014

École primaire libre d'application Institut l'Énfant-Jésus

Nivelles

28/03/2014

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame

Beauraing

8/03/2014

École primaire libre Saint-Charles

Sint-Jans-Molenbeek 

28/03/2014

École maternelle libre Saint-Charles

Sint-Jans-Molenbeek

20/03/2014

École communale fondamentale de Waremme

Waremme

20/03/2014

École fondamentale libre Notre-Dame de la Paix 1

Bruxelles

20/03/2014

École primaire libre Bonne-Éspérance

Vellereille-les-Brayeux

20/03/2014

École fondamentale libre Saint-Martin

Mignault

20/03/2014

École fondamentale libre Notre-Dame

Quaregnon

20/03/2014

École fondamentale - Institut Sainte-Thérèse

Nivelles

20/03/2014

École maternelle libre d'application - Institut de l'Énfant Jésus

Nivelles

20/03/2014

École maternelle libre du Béguinage - Institut de l'Énfant Jésus

Nivelles

20/03/2014

École Saint-Piat

Tournai

20/03/2014

École fondamentale libre Saint-Michel

Tournai

20/03/2014

Institut Saint-Ferdinand

Flénu

20/03/2014


École fondamentale libre de Fraipont

Fraipont 

28/02/2014

École fondamentale libre la retraite du Sacré-Coeur

Bruxelles

28/02/2014

École libre du béguinage

Nivelles

28/02/2014

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame (fase 3130)

Philippeville

28/02/2014

École primaire libre Sainte-Marie

Morialme

25/02/2014

École primaire libre Notre-Dame de Messines

Mons

25/02/2014

École fondamentale libre Sacré-Coeur - Saint-Géry

Écaussinnes-d'Enghien 

25/02/2014

École fondamentale libre Saint-Rémy

Écaussinnes-d'Enghien

25/02/2014

École maternelle libre du Sacré-Coeur

jette

25/02/2014

École fondamentale libre subventionnée Saint-Joseph-Boondae

Ixelles

25/02/2014

École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur

Nivelles

25/02/2014

École fondamentale libre Saint-Pierre

Wanfercée-Baulet

25/02/2014

École primaire libre du Sacré-Coeur

Jette

14/02/2014

École fondamentale libre de Moustier-sur-Sambre

Moustier-sur-Sambre

14/02/2014

École fondamentale libre Saint-Paul

Charleroi

14/02/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Jumet

14/02/2014

École fondamentale communale de Waremme

Waremme

14/02/2014

École fondamentale libre Sainte-Marie

Flawinne

14/02/2014

École fondamentale libre - Institut Saint-Joseph

Charleroi

14/02/2014

École fondamentale libre de l'Ange Gardien (fase 1448)

Le Roeulx

30/01/2014

École fondamentale communale (fase 2155)

Soumagne

30/01/2014

École fondamentale libre sainte-thérèse et saint-joseph

Carnières

30/01/2014

École maternelle libre Notre-Dame de Messines

Mons

30/01/2014

Institut Saint-Henri (fase 1304)

Komen

30/01/2014

Institut Saint-Henri (fase 1304)

Komen

30/01/2014

École fondamentale libre saint-Materne

Walcourt 

30/01/2014

École fondamentale libre de l'Énfant Jésus

Morlanwelz-Mariemont

30/01/2014

Institut Saint-Henri (fase 1305)

Waasten

30/01/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Gesves

30/01/2014

École fondamentale libre Raymond Van Belle

Anderlecht

17/01/2014

École fondamentale libre des Filles de Marie

Saint-Gilles

17/01/2014

École fondamentale libre Sainte-Jeanne de Chantal

Woluwe-Saint-Lambert

17/01/2014

École fondamentale libre Notre-Dame de Celle

Pont-à-Celles

17/01/2014

École fondamntale libre Saint-François

Obaix

17/01/2014

École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur

Courrière

17/01/2014

École fondamentale libre de Farciennes

Farciennes

17/01/2014

École communale de Cherain

Gouvy

17/01/2014

École communale de Ourthe

Gouvy

17/01/2014

École communale de Bovigny

Gouvy

17/01/2014

École communale de Beho

Gouvy

16/01/2014

École fondamentale communale de Marbehan - Rulles - Orsinfaing

Rulles

16/01/2014

École fondamentale communale d'Haby-la-vieille et Houdemont

Habay-la-Vieille

16/01/2014

École fondamentale communale de Hachy

Hachy

16/01/2014

École Saint-Brice

Aulnois

16/01/2014

École communale de Vresse

Vresse-sur-Semois

16/01/2014

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Chevron

16/01/2014

École fondamentale libre Saint-Barthélemy

Herpignies

16/01/2014

École fondamentale libre - institut Saint-Joseph

Ciney

13/12/2013

École fondamentale libre Notre-Dame-Wolvenberg

Uccle

13/12/2013

Institut Saint-Joseph

Châtelet

13/12/2013

École communale fondamentale de Hamoir

Hamoir

10/12/2013

École fondamentale communale de Rendeux

Rendeux

10/12/2013

École fondamentale libre Sainte-Marguerite

Bouge

10/12/2013

École primaire libre Notre Dame (fase 869)

Jumet

10/12/2013

École maternelle Notre-Dame-Saint-Joseph

Jumet

28/11/2013

École fondamentale libre Abri Notre-Dame

Ayeneux

28/11/2013

École fondamentale libre - Institut Sainte-Catherine

Tamines

28/11/2013

École primaire libre Soeurs de la Providence

Gosselies

28/11/2013

École fondamentale Notre-Dame des Champs - cycle 2,5-8

Uccle

28/11/2013

École fondamentale Notre-Dame des Champs - cycle 8-12

Uccle

26/11/2013

Centre scolaire Saint-Stanislas et externat Saint-Joseph

Mons

26/11/2013

École fondamentale libre institut Saint-Vincent de Paul

Uccle

26/11/2013

École Saint-Joseph 

Charleroi

18/10/2013

École primaire libre Saint-André

Ixelles

17/10/2013

École libre subventionnée de Sainte-Marie/Semois

Sainte-Marie/Semois

17/10/2013

École fondamentale libre Saint-Remacle

Stavelot

17/10/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de la

Ukkel

17/10/2013

École fondamentale Saint-Quirin

Huy

17/10/2013

École fondamentale Saint-Martin

Assesse

26/09/2013

Institut Notre-Dame-Jacobs - École primaire

Anderlecht

26/09/2013

École fondamentale libre de Robertmont

Grivegnée

25/09/2013

École du Longchamp

Ukkel

25/09/2013

École fondamentale libre Saint-Pierre

Marchienne-au-Pont

25/09/2013

École fondamentale d'application

Theux

25/09/2013

École fondamentale libre Sainte-Adélaïde d'Ochain

Clavier

25/09/2013

École fondamentale libre - Institut saint-Joseph

Trois-Ponts

25/09/2013

École fondamentale libre de la Sainte Famille

Bruxelles

25/09/2013

École primaire libre Mater Dei

Bruxelles

25/09/2013

École primaire libre mixte de Floreffe

Floreffe

25/09/2013

École fondamentale libre mixte de Floreffe

Floreffe

25/09/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Wellin

25/09/2013

École maternelle libre de Thieulain

Thieulain

25/09/2013

École Saint-Augustin

Forest

25/09/2013

École fondamentale Saint-André

Tournai

19/09/2013

École communale fondamentale de Comblain-au-Pont

Comblain-au-Pont

19/09/2013

École de la Providence 

Templeuve

19/09/2013

École du Centre

Uccle

19/09/2013

École de Calevoet

Uccle

19/09/2013

École de Verrewinkel

Uccle

19/09/2013

École du Homborch

Uccle

19/09/2013

École du Val Fleuri

Uccle

19/09/2013

École de Saint-Job

Uccle

19/09/2013

École des Eglantiers

Uccle

19/09/2013

École de Messidor

Uccle

29/08/2013

École Sainte-Marie

Saint-Gilles

08/08/2013

École communale fondamentale section de Sart-Tangissart

Court-Saint-Étienne

08/08/2013

École communale fondamentale section de Wisterzee

Court-Saint-Étienne

08/08/2013

Institut Notre-Dame Procession - École fondamentale

Anderlecht

30/07/2013

École fondamentale libre Providence

Bruxelles

30/07/2013

École fondamentale libre de la Haute-Sûre

Martelange

30/07/2013

École fondamentale libre Sainte-Lutgarde

Lasne

22/07/2013

École maternelle libre subventionnée

Quevy-le-Grand

22/07/2013

École fondamentale libre Saint-François

Wasmes

22/07/2013

École fondamentale Sainte-Alène

Forest

22/07/2013

École Saint-Antoine

Forest

22/07/2013

École fondamentale libre Saint-Martin 

Pecq

22/07/2013

École fondamentale libre du Sart-Allet

Gilly

22/07/2013

École fondamentale libre St-Vincent de Paul

Anvaing

22/07/2013

École libre fondamentale du châtaignier de Dhuy

Dhuy

19/07/2013

École fondamentale libre du Sacré-Coeur de Stockel

Bruxelles

19/07/2013

École fondamentale libre Notre-Dame

Grand-Reng

19/07/2013

École fondamentale Saint-Vincent - Saint-Georges

Alleur

19/07/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Estinnes

19/07/2013

École fondamentale libre Saint-Jean Bosco

Quiévrain

19/07/2013

École fondamentale - Institut Sainte-Marie

Bruxelles

19/07/2013

École Saint-Michel

Esneux

19/07/2013

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Erquelinnes

19/07/2013

École communale d'Olne-St-Hadelin

Olne

19/07/2013

École des Sacrés-coeurs "Envol"

Waterloo

16/07/2013

École Saint-Joseph

Uccle

16/07/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Vezon

16/07/2013

ELS Saint-Charles

Wez-Velvain 

16/07/2013

École fondamentale libre Sainte-Marie

Tilff

16/07/2013

École fondamentale libre Saint-Remacle

Ocquier

16/07/2013

École libre Saint-Martin

Sorinnes

09/07/2013

École fondamentale libre Saint-François d'Assise

Waterloo

09/07/2013

École Saint-Louis

Manceau-sur-Sambre

09/07/2013

EPLS du collège du Sacré-Coeur

Charleroi

09/07/2013

9/07/2013 Institut Maris Stella - Saint-Lambert

Bruxelles

09/07/2013

 École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Poulseur

09/07/2013

Institut fondamental Saint-Joseph

La Louvière

09/07/2013

École du Sacré-Coeur

Huy

09/07/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de Beauraing

Meux

09/07/2013

École maternelle libre de Villers-Perwin

Villers-Perwin

09/07/2013

École primaire libre Sainte-Marie

Reves

09/07/2013

École fondamentale libre Chantraine - Sacré-Coeur

Gilly

09/07/2013

École maternelle Mater-Dei

Bruxelles

09/07/2013

École fondamentale libre Saint-Louis au Thier

Liège

09/07/2013

École fondamentale libre Saint-André

Ixelles

01/07/2013

Centre scolaire Saint-Michel

Paturages

01/07/2013

École fondamentale libre Institut du Sacré-Coeur

Binche

01/07/2013

École fondamentale libre Institut Notre-Dame

Jemappes

01/07/2013

École Saint-Jean Brechmans

Montigny-le-Tilleul

01/07/2013

École maternelle libre Sainte-Marguerite

Bruly

01/07/2013

École fondamentale libre Saint-Martin

Jauche

01/07/2013

École fondamentale libre des Trois Vallées

Nismes

01/07/2013

École fondamentale libre - Institut Sainte-Marie

Aarlen

01/07/2013

École fondamentale libre Saint-Pierre

Montignies-sur-Sambre

01/07/2013

École primaire libre d'Athus

Athus

01/07/2013

École fondamentale libre - Institut Marie Médiatrice

Athus

01/07/2013

École maternelle libre - Institut Saint-Valentin

Montignies-sur-Sambre

01/07/2013

École primaire libre - Institut Saint-Valentin

Montignies-sur-Sambre

01/07/2013

École maternelle libre Saint-Jean-Baptiste

Liernu

01/07/2013

École fondamentale libre d'Erezée

Erezée

01/07/2013

École fondamentale libre - Ecole du Sacré-Coeur

Mons

01/07/2013

École Saint-Paul - Regina Pacis

Uccle

28/06/2013

Institut Reine Fabiola

Bruxelles

28/06/2013

École Saint-Jean Baptiste

Mettet

28/06/2013

École Nos Pilifs

Bruxelles

28/06/2013

École fondamentale libre du Bonheur

Bruxelles

28/06/2013

École fondamentale libre Champagnat-Marci

Florenville

28/06/2013

École fondamentale libre Institut Saint-Julien-Parnasse

Auderghem

28/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph d'Hermée

Hermée

28/06/2013

École fondamentale libre de Trazegnies

Trazegnies

28/06/2013

École fondamentale - Institut Saint-Rémi et Sainte-Walburge

Liège

28/06/2013

Enseignement fondamental Saint-Sébastien

Liège

26/06/2013

École fondamentale libre de Lierneux

Lierneux

26/06/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de Cheratte-Richelle

Cheratte

26/06/2013

École fondamentale libre Moi de Chapelle-lez-Herlaimont

Chapelle-lez-Herlaimont 

26/06/2013

École fondamentale communale de Assesse

Assesse

26/06/2013

École primaire communale de Assesse

Assesse

21/06/2013

École fondamentale libre Saint-Pierre Fourier Saint-Amand

Jupille-sur-Meuse

21/06/2013

École primaire libre Saint-Pierre Fourier Saint-Amand

Jupille-sur-Meuse

21/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph de Hamoir

Hamoir

21/06/2013

École fondamentale Notre-Dame du Rosaire

Bertrix

21/06/2013

École fondamentale Notre-Dame du Rosaire de Bressoux

Bressoux

21/06/2013

École Saint-François-Xavier

Verviers

21/06/2013

École fondamentale libre mixte le petit collège

Binche

21/06/2013

École fondamentale libre régionale de Havelange

Havelange

21/06/2013

École fondamentale libre Les Prés Verts

Villers-la-Loue

21/06/2013

École fondamentale libre Visitation Saint-Pierre

Lessen

21/06/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de la Paix

Bruxelles

21/06/2013

 École fondamentale Sainte-Marie

Jambes

21/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Blegny

21/06/2013

École fondamentale La Sagesse-Philomène

Bruxelles

21/06/2013

Institut Saint-Joseph

Frameries

21/06/2013

Centre scolaire libre de Celles

Celles

21/06/2013

École Saint-Eloi

Froyennes

21/06/2013

 École fondamentale Notre-Dame Auxiliatrice

Tournai

21/06/2013

École FLS Saint-Joseph

Gosselies

11/06/2013

École maternelle libre d'Autelbas

Autelbas

11/06/2013

École fondamentale libre Sainte-Waudru

Fremeries

11/06/2013

Institut l'annonciation enseignement fondamental

Schaerbeek

11/06/2013

Institut Notre-Dame (fase 2505)

Bastenaken

11/06/2013

Institut Saint-Joseph (fase 2504)

Bastenaken

11/06/2013

École primaire libre - Institut Notre-Dame (fase 51)

Anderlecht

11/06/2013

École maternelle Sainte-Thérèse

Marneffe

11/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph d'Awans

Awans

11/06/2013

École fondamentale catholique Hannut

Cras-Avernas

11/06/2013

Écoles fondamentales libres Houdeng-Aimeries - Bois-du-Luc

Houdeng-Aimeries

11/06/2013

Institut Saint-Dominique - École fondamentale (fase 5756)

Schaerbeek

11/06/2013

Institut Saint-Dominique - École fondamentale

Schaerbeek

11/06/2013

École fondamentale libre du Saint-Sépultre

Liège

11/06/2013

École fondamentale libre Sainte-Marie

Ben-Ahin

11/06/2013

École libre de Bourcy

Bastenaken

11/06/2013

École fondamentale libre Roi Baudouin

Spa

11/06/2013

École fondamentale libre collège Sainte-Marie

Boussu

11/06/2013

École primaire Sainte-Croix

Hannut

11/06/2013

École fondamentale libre - Institut Saint-Louis

Luik

11/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Vyle-et-Tharoul

11/06/2013

École fondamentale libre Maison Saint-Edouard

Stoumont

11/06/2013

11/06/2013 DOUR École fondamentale libre Saint-Vicor - Saint-Joseph

Dour

14/05/2013

Institut Notre-Dame

Anderlecht

14/05/2013

École primaire libre - Institut Notre-Dame

Anderlecht

14/05/2013

École libre Saint-Remacle

Aye

13/05/2013

École libre fondamentale de la Sainte-Union

Doornik

13/05/2013

École fondamentale Notre-Dame 

Colfontaine

13/05/2013

École Sainte-Marie

La Bouverie

13/05/2013

École fondamentale Saint-Martin

Marche-en-Famenne

13/05/2013

École fondamentale Notre-Dame

Fleurus

13/05/2013

École libre protestante l'alliance

Monceau-sur-Sambre

13/05/2013

École fondamentale libre Sainte-Odile

Grivegnée

13/05/2013

École maternelle libre de Erezée

Erezée

13/05/2013

École primaire libre - Institut Saint-Hadelin

Visé

13/05/2013

École fondamentale libre Notre-Dame

Braives

13/05/2013

École Saint-Charles

Boussu

13/05/2013

École Sainte-Bernadette

Quaregnon

08/05/2013

École libre Saint-Victor

Hame-sur-Sambre

08/05/2013

École Saint-Nicolas

Thynes

08/05/2013

École fondamentale Verte et Sacré -Coeur

Doornik

08/05/2013

École les Perles

Marcinelle

08/05/2013

École fondamentale libre de Chênée

Chênée

08/05/2013

École libre fondamentale Saint-Etienne - Saint-Albert

Luik

08/05/2013

École maternelle libre autonome de Liège - fase 2084

Luik

08/05/2013

École fondamentale libre Saint Jean-Marie

Angleur

06/05/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Ouffet

06/05/2013

École fondamentale libre - Institut Saint-Eloi - Saint-Rémi

Angleur

06/05/2013

École fondamentale libre Saint-André

Oupeye

06/05/2013

Institut Saint-Joseph cycle 8-12

Gosselies

06/05/2013

fondamentale libre Saint-Joseph

Grivegnée

06/05/2013

Enseignement fondamental libre Saint-Martin

Nandrin

24/04/2013

École fondamentale libre de la Sainte-Famille

Vierset-Barse

12/04/2013

École libre mixte de la Vilette

Marcinelle

12/04/2013

École Saint-François de Sales

Héron

12/04/2013

Institut Montjoie - École fondamentale

Brussel

05/04/2013

École maternelle libre Sainte-Marguerite

Thiange

05/04/2013 

EFLSM Saint-Jean-Baptiste

Tamines

05/04/2013

Institut Saint-Thomas d'Aquin

Bruxelles

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph de Belleflamme

Grivegnée

05/04/2013

École Sainte-Thérèse

Anderlues

05/04/2013

École fondamentale libre

Franc-Waret

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Couvin

05/04/2013

École primaire et maternelle catholiques Saint-Pierre et Paul

Chimay

05/04/2013

École fondamentale libre de Bourdon

Bourdon

05/04/2013

École maternelle libre

Izier

05/04/2013

École fondamentale libre Les Cèdres

Wasmes

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-Christophe

Fontaine L'Évêque

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-François

Fontaine –L'Évêque

05/04/2013

École libre Sainte-Antoine

Marloie

05/04/2013

École fondamentale Saint-Remy

Falisolle

05/04/2013

École fondamentale libre subventionnée de Lodelinsart

Lodelinsart

05/04/2013

École Saint Servais

Beaumont

29/03/2013

École primaire libre "La p'tite école"

Rendeux

29/03/2013

École fondamentale libre Nôtre-Dame des Rhosnes

Frasnes-Lez-Buissenal

29/03/2013

École du Village

Érezée

26/03/2013

École l'Arche

Mouscron

26/03/2013

École fondamentale libre

Nassogne

26/03/2013

École fondamentale libre Institut Albert Ier

Edingen

05/03/2013 

Institut Nôtre-Dame 1 - École primaire

Marche-en-Famenne

05/03/2013

ISU-E.F.L.S.M. - Section fondamentale

Namur

01/03/2013

École fondamentale libre d'Halanzy

Halanzy

04/02/2013

Institut Saint-François-Xavier II

Verviers

17/01/2013

École maternelle libre - Institut Saint-Joseph

Charleroi

17/01/2013

École primaire libre - Institut Saint-Joseph

Charleroi

17/01/2013

École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur

Visé

17/01/2013

École primaire libre Soeurs de la Providence

Gosselies

17/01/2013

Communauté scolaire Sainte-Marie

Namur

17/01/2013

École fondamentale libre Saint-Louis

Strée-Lez-Huy

17/01/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de Lourdes 

Liège

17/01/2013

École fondamentale libre Saint-Donat

Houdeng-Coegnies

17/01/2013

École maternelle libre de Rachecourt

Rachecourt

20/12/2012

École maternelle libre d'Ernage

Ernage

20/12/2012

École primaire Sainte-Elisabeth des Ursulines

Mons

20/12/2012 

École Sainte-Angèle des Ursulines

Mons

20/12/2012

École maternelle Saint-François des Ursulines

Mons

26/11/2012

Les Bruyères

Jamioulx

23/08/2012

École fondamentale libre Saint-Benoît

Habay-la-Neuve

23/08/2012

École fondamentale libre Sainte-Aldegonde

Froidchapelle

03/08/2012

École fondamentale libre Lamarteau

Lamarteau

01/08/2012

École fondamentale libre de Saint-Louis

Sivry

01/08/2012

École fondamentale libre de Saint-Léger

Saint-Léger-en-Gaume

01/08/2012

Institut Saint-Michel - Ecole fondamentale

Nivelles

01/08/2012 

École fondamentale libre de l'Institut de la Providence

Ciney

01/08/2012

École fondamentale libre (fase 2585)

La-Roche-en-Ardenne

11/07/2012

École fondamentale libre de Fléron

Fléron

10/07/2012

Écoles fondamentales libres de Chiny

Jamogine

10/07/2012

École Sainte Famille

Braine-l'Alleud

10/07/2012

École libre chamoine Henry Hennequin

Paliseul

10/07/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Vielsalm

29/06/2012

Institut Sainte-Claire et écoles fondamentales libres associées Limbourg

Verviers

29/06/2012

École Saint-Nicola

Stembert

29/06/2012

École fondamentale Le Sources

Virton

29/06/2012

École fondamentale libre Saint-Pierre

Mussy-la-Ville

29/06/2012

EFLSM Sainte-Julienne

Fléron

29/06/2012

École fondamentale libre Saint-Mard et Ethé

Saint-Mard

29/06/2012

École fondamentale libre Saint-Nicolas a

Habay-la-Neuve

29/06/2012

EFL Vallée Bailly

Braine-l'Alleud

29/06/2012

Centre scolaire Saint-Michel

Verviers

29/06/2012

École fondamentale libre Notre-Dame de La Sagesse

Ensival

29/06/2012

École maternelle Notre -Dame

Heusy

29/06/2012

EML Collège St Pierre

Bruxelles

29/06/2012

EPL Collège St Pierre

Bruxelles

29/06/2012

École primaire Notre-Dame

Heusy

28/06/2012

EFL Saint-Vincent

Soignies

28/06/2012

EFL Saint-Joseph

Jambes

28/06/2012

École fondamentale paroissiale Saint-Martin

Horrues

28/06/2012

Institut de la Vièrge Fidèle

Bruxelles

28/06/2012

EFL Notre-Dame de la Tourelle

Beyne-Heusay

27/06/2012

École communale Waloupi

Farciennes

27/06/2012

École communale La Marelle

Farciennes

27/06/2012

École Aurore

Evere

27/06/2012

EFL Saint-Joseph

Jambes

27/06/2012

EFL Sainte-Bernadette

Braine-l'Alleud

27/06/2012

EPL Sainte-Marie B

La Louvière

27/06/2012

EPL Sainte-Marie A 

La Louvière

27/06/2012

EFL Sainte-Marie

La Louvière

27/06/2012

École fondamentale Sainte-Marie

Heusy

27/06/2012

École fondamentale libre du Sacré-coeur de Haccourt-Vivegnis-Wérihet

Haccourt

27/06/2012

École fondamentale Immaculée Conception

Hermalle-sous-Argenteau

27/06/2012

École fondamentale libre du Parc

Beyne-Heusay

04/06/2012

École Notre-Dame de Bonne Garde

Yvoir

04/06/2012

École Nicolas Smelten

Bruxelles

04/06/2012

École Intégrée - implantation 2

Bruxelles

04/06/2012

École Intégrée - implantation 1

Bruxelles

04/06/2012

École libre paroissiale de Maurage

Maurage

04/06/2012

École libre fondamentale Notre-Dame

Namen

04/06/2012

École libre Saint-Sauveur

Lettelingen

04/06/2012

École libre subventionnée Sainte-Marie

Soumagne

04/06/2012

École maternelle Saint-Pierre

Alleur

04/06/2012

École fondamentale libre Hotton-Melreux

Hotton

04/06/2012

École Sainte-Marie

Châtelineau

04/06/2012

Institut Saint-Paul

Liège

04/06/2012

École Saint-Vincent de Paul

Edingen

04/06/2012

École fondamentale libre Saint-Vincent

Soignies

04/06/2012

École libre subventionnée Saint-Joseph

Soumagne

04/06/2012

École libre Fayt et La Hestre

Fayt-Lez-Manage

04/06/2012

EFL Saint-Vaast

Saint-Vaast

04/06/2012

EFL Saint-Antoine

Manage

04/06/2012

Le Tremplin

Bruxelles 

04/05/2012

École Sainte-Marie

Ans

02/05/2012

École Notre-Dame des Grâces

Sint-Pieters-Woluwe

02/05/2012

École Saint-Nicolas

Edingen

02/05/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Rance

23/04/2012

École fondamentale libre collège Saint-Augustin

Gerpinnes

20/04/2012

La Clairière fondamental fase 0498

Bruxelles

19/04/2012

La Clairière fase 0495

Bruxelles

17/04/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Presles

11/04/2012

École Saint-Coeur de Marie

Hannut

11/04/2012

École fondamentale Collège Saint-Hubert 

Oudergem

11/04/2012

École Saint-Barthélemy

Châtelineau

11/04/2012

Comité de l'Ecole fondamentale de l'Enfant Jésus ASBL

Voroux-lez-Liers

11/04/2012

École fondamentale libre Guy de Larigaudie

Musson

11/04/2012

École primaire libre d'application Soeurs de la Providence

Gosselies

11/04/2012

École Sainte-Marie

Châtelet

11/04/2012

École fondamentale libre de La Croix

Momignies

06/04/2012

École fondamentale libre Saint-Martin

Antheit

06/04/2012

École fondamentale libre Saint-Médard

Anderlues

06/04/2012

École fondamentale - institut Marie Immaculée Montjoie

Anderlecht

06/04/2012

École du Sacré-Coeur

Flémalle-Haute

06/04/2012

Écoles catholiques de la paroisse Saint-Pierre

Grâce-Hollogne

06/04/2012

Le Snark

Houdeng-Aimeries

06/04/2012

École maternelle et primaire mixte de Flémalle

Flémalle

06/04/2012

Les écoles catholiques de la Vallée du Geer

Roclenge

06/04/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Seloignes

30/03/2012

École fondamentale libre de Jumet - Institut Saint-Joseph

Jumet

30/03/2012

Collège Saint-Hubert

Oudergem

20/03/2012

École fondamentale libre Notre-Dame de la Providence

Acoz

20/03/2012

École Saint-Joseph

Malonne

20/03/2012

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Châtelet

19/03/2012

École fondamentale libre de Messancy-Differt

Messancy 

19/03/2012

École fondamentale Saint-Charles Luingne

Luingne

19/03/2012

École libre Saint-Joseph

Jemeppe-sur-Sambre

19/03/2012

École fondamentale libre Notre-Dame de Bon-Secours - Canton de Péruwelz

Bon-Secours

19/03/2012

École primaire libre Sainte-Julienne

Namur

05/03/2012

École Saint-Feuillen

Fosses-la-Ville

05/03/2012

École libre mixte de Lonzée

Lonzée 

05/03/2012

École fondamentale libre de Lobbes

Lobbes

23/02/2012

École Saint-François

Auvelais

23/02/2012

École fondamentale Saint-Charles

Dottignies

23/02/2012

École fondamentale libre Notre-Dame du Sacré-Coeur

Beauraing

23/02/2012

Ecole Saint-Laurent

Sombreffe

23/02/2012

École fondamentale libre Saint-Hubert

Saint-Hubert 

23/02/2012

École fondamentale libre Saint-Louis

Hame-sur-Heure

23/02/2012

Collège Saint-Guibert école primaire

Gembloux

23/02/2012

Collège Saint-Guibert école fondamentale

Gembloux

23/02/2012

École fondamentale libre institut du sacré coeur de Burnot

Profondeville

23/02/2012

École fondamentale Abbé Noël

Éghezée

09/02/2012

École fondamentale libre Saint Aubin

Namur

09/02/2012

École maternelle libre Notre Dame

Namur

06/02/2012

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame (fase 2459)

Aarlen

03/02/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Neufchâteau

03/02/2012

École maternelle libre

Aubange

03/02/2012

École fondamentale libre  Saint-Bernard

Aarlen

03/02/2012

École fondamentale libre Notre-Dame

Dinant

01/02/2012

Institut Saint Joseph

Libramont-Chevigny

01/02/2012

École fondamentale collège ND de Bellevue

Dinant

27/01/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Lesve

20/10/2011

École primaire communale de Fays-Paliseul centre

Fays-les-Veneurs

20/10/2011

École communale fondamentale de CARL-OP-MA-NO

Carlsbourg

20/10/2011

École communale fondamentale de Paliseul gare

Paliseul

26/09/2011

École communale Nicolas Garçou

Soiron

26/09/2011

Institut communal d'enseignement technique

Bastenaken

30/08/2011

École de Vaux-sur-Sûre 2

Sibret

30/08/2011

École de Vaux-sur-Sûre 1

Vaux-sur-Sûre

30/08/2011

École communale de Lincent

Lincent

05/08/2011

Groupe scolaire communal de Quévy 2

Quévy

05/08/2011

Groupe scolaire communal de Quévy 1

Quévy

05/08/2011

École Henri Frick

Brussel

05/08/2011

École communale Saint-Symphorien

Saint-Symphorien

05/08/2011

École communale Robert André

Flenu

05/08/2011

École communale de Maisières

Maisières

05/08/2011

École communale fondamentale de Havré

Havré

05/08/2011

École communale d'Harmignies

Harmignies

05/08/2011

École communale d'Obourg

Obourg

05/08/2011

École communale fondamentale de Hyon

Hyon

05/08/2011

Groupe scolaire communal Barigand

Ghlin

05/08/2011

École communale des Sorbiers

Cuesmes

05/08/2011

École communale fondamentale du Centre

Cuesmes

05/08/2011

École communale du Trieu

Mons

05/08/2011

École communale du Rossignol

Mons

05/08/2011

École communale A. Legrand

Mons

05/08/2011

École communale des Canonniers

Mons

05/08/2011

École communale Arquebusiers

Mons

18/07/2011

École fondamentale communale de Lacuisine

Lacuisine

18/07/2011

École fondamentale communale de Muno

Muno

18/07/2011

École fondamentale communale de Villers-Devant-Orval

Villers-Devant-Orval

18/07/2011

École fondamentale communale de Fontenoille

Fontenoille

30/06/2011

École communale de Petit-Dour

Dour

27/06/2011

École fondamentale de l'Athénée

Dour

27/06/2011

École communale de Wihéries

Dour

27/06/2011

École communale fondamentale d'Elouges

Elouges

27/06/2011

École fondamentale de Moranfayt

Dour

27/06/2011

École du Centre

Dour

17/06/2011

École fondamentale communale de Fisenne

Fisenne

17/06/2011

École fondamentale communale de Amonines

Fisenne

17/06/2011

École fondamentale communale de Mormont

Mormont

17/06/2011

École communale de Bouillon

Bouillon

09/06/2011

École communale de Dinez

Mont

09/06/2011

École communale de Mabonpré

Mabonpré

09/06/2011

École communale "Les lys"

Houffalize

09/06/2011

École fondamentale communale de La Gleize

La Gleize

09/06/2011

École fondamentale communale de Noville

Bastogne

09/06/2011

École fondamentale communale de Wardin

Bastogne

09/06/2011

École fondamentale communale de Mageret

Bastogne

09/06/2011

École communale fondamentale de Montroeul-au-bois

Frasnes-lez-Anvaing

30/05/2011

Groupe scolaire Cambry-Delattre-Abbaye

Colfontaine

23/05/2011

Institut Notre-Dame de Loverval

Loverval

23/05/2011

Institut Notre-Dame d'Espérance

Couillet

20/05/2011

Les écoles libres de Soignies-Carrières asbl

Soignies

20/05/2011

Groupe scolaire Naze-Busieau

Colfontaine

20/05/2011

Groupe scolaire Rampe Anfouette - Achille Dieu - Baille Cariotte

Colfontaine

20/05/2011

Groupe Scolaire A. Libiez-Quesnoy

Colfontaine

20/05/2011

Groupe scolaire Centre-Genin

Colfontaine

20/05/2011

École fondamentale communale

La Gleize

20/05/2011

École fondamentale communale

Rahier

20/05/2011

École communale de Thoricourt

Thoricourt

20/05/2011

École communale de Hellebecq

Hellebecq

20/05/2011

École communale de Silly

Silly

20/05/2011

École communale de Graty

Graty

20/05/2011

École communale de Hoves

Hoves

20/05/2011

École communale de Bassilly

Bassilly

20/05/2011

École fondamentale libre Saint-André

Liège

09/05/2011

École communale de Luingne

Luingne

09/05/2011

Centre éducatif européen

Mouscron

09/05/2011

École communale de Dottignies

Dottignies

09/05/2011

École communale Raymond Devos

Mouscron

09/05/2011

Site éducatif Pierre de Coubertin

Mouscron

09/05/2011

Complexe éducatif Saint-Exupéry

Mouscron

05/05/2011

École fondamentale libre institut Saint-Joseph

Aat

05/05/2011

École fondamentale communale de Orgeo 2621

Orgeo

05/05/2011

École fondamentale communale de Orgeo 2620

Orgeo

05/05/2011

École fondamentale communale de Jehonville

Jehonville

05/05/2011

École fondamentale communale de Bertrix

Bertrix

05/05/2011

École Armand Swartenbroeks

Koekelberg

05/05/2011

École Oscar Bossaert

Koekelberg

26/04/2011

École communale fondamentale de Wodecq

Wodecq

15/04/2011

École communale Metzert-Tontelange

Tontelange

15/04/2011

École communale Heinstert-Thiaumont-Nobressart

Heinstert

15/04/2011

École communale Nothomb-Attert

Nothomb

15/04/2011

École fondamentale communale n°2255

Lierneux

15/04/2011

École fondamentale communale Les P'tits Cerweus n°2258

Arbrefontainte

15/04/2011

École fondamentale communale n°2254

Lierneux

12/04/2011

École maternelle, Fonds Comte et Comtesse Cornet de Ways Ruart

Ways

01/04/2011

École fondamentale libre subventionnée Saint-François

Harchies

01/04/2011

École Sainte Begge 1

Andenne

01/04/2011

École fondamentale communale 2872

Dorinne

01/04/2011

École fondamentale communale 2874

Yvoir

01/04/2011

École fondamentale communale 2876

Purnode

01/04/2011

École fondamentale communale 2878

Mont-sur-Meuse

01/04/2011

École fondamentale communale 2873

Durnal

01/04/2011

École fondamentale communale 2877

Godinne

01/04/2011

École fondamentale communale 2875

Spontin

29/03/2011

École fondamentale de Eghezee II

Eghezee

29/03/2011

École fondamentale de Eghezee I

Eghezee

29/03/2011

École paroissiale libre subventionnée

Lessen

21/03/2011

École communale C

Aiseau

21/03/2011

École communale B

Presles

21/03/2011

École communale A

Aiseau-Presles

14/03/2011

École communale fondamentale de Transinne

Transinne

14/03/2011

École communale fondamentale de Libin

Libin

14/03/2011

École communale fondamentale de Ochamps

Ochamps

11/03/2011

École primaire Centre scolaire Saint-Michel

Brussel

11/03/2011

École fondamentale libre Notre-Dame

Saint-Remy

11/03/2011

École fondamentale libre Saint-Remacle

Liège

14/03/2011

École fondamentale libre Institut Saint-François

Bruxelles

14/03/2011

École fondamentale de Rance et de Sautin

Rance

03/03/2011

École fondamentale Collège Notre-Dame de la Paix

Erpent

02/03/2011

École primaire du Sacré-Coeur de Lindhout

Brussel

25/02/2011

École fondamentale Institut Notre-Dame 2

Marche-en-Famenne

25/02/2011

École fondamentale libre de Profondsart

Limal

25/02/2011

École fondamentale libre-institut Saint-Joseph

Rochefort

25/02/2011

École paroissiale fond de Courcelles-Sarty

Courcelles

25/02/2011

Institut Notre-Dame École fondamentale

Charleroi

24/02/2011

ELS Saint-Joseph

Spy

24/02/2011

EFLS Saint-François II

Velaine/Sambre

21/02/2011

École fondamentale libre de la Providence

Verviers

21/02/2011

Institut Saint-André

Charleroi

18/02/2011

Ecole Sainte-Begge V

Andenne

16/02/2011

ASBL Lycée mixte François de Sales c/o Institut de la Visitation EFLS

Gilly

11/02/2011

École fondamentale libre Saint-Maur

Liège

07/02/2011

École primaire libre Saint-Pierre

Alleur

25/11/2010

École communale fondamentale de Fourbechies

Froidchapelle

25/11/2010

École fondamentale La Victoire

Frameries

25/11/2010

École fondamentale d'Eugies

Frameries

25/11/2010

École fondamentale La Libération

Frameries

25/11/2010

École fondamentale Calmette

Frameries

25/10/2010

École communale fondamentale

Verlaine

20/08/2010

École communale fondamentale de Rance et de Sautin

Sautin

20/08/2010

École communale de Sivry

Sivry

20/08/2010

École communale fondamentale de Grandrieu

Grandrieu

17/09/2010

École communale

Anvaing

17/09/2010

École communale maternelle d'Anvaing

Anvaing

17/09/2010

École communale fondamentale

Moustier

17/09/2010

École communale Oeudeghien-Buissemal

Oeudeghien

17/09/2010

École communale de Dergneau

Dergneau

17/09/2010

École communale

Saint-Sauveur

24/06/2010

École communale de Fleurus, groupe I, II, II

Fleurus

06/05/2010

École fondamentale communale Oupeye IV

Hermalle-sous-Argenteau

03/05/2010

École communale Fronville

Fronville

03/05/2010

École communale Hotton

Hotton

27/04/2010

École communale du Roeulx

Le Roeulx

18/03/2010

École communale

Lomprez

08/03/2010

École communale Dr Cornet

Montigny-le-Tilleul

08/03/2010

École Grand Chemin

Montigny-le-Tilleul

12/02/2010

École primaire communale

Marneffe

12/02/2010

École communale Emile Verhaeren

Roisin

12/02/2010

École communale fondamentale La Petite Honnelle

Fayt-La-Franc

05/02/2010

École communale de Givry

Givry

05/02/2010

École communale de Champs

Longchamps

05/02/2010

École communale de Mande-Saint-Etienne

Longchamps

05/02/2010

École communale de Bertogne

Bertogne

05/02/2010

École communale Fondamentale

Bertogne

05/02/2010

École communale mixte

Bertogne

05/02/2010

École communale fondamentale de Haut-Fays

Haut-Fays

05/02/2010

École communale fondamentale de Porcheresse

Porcheresse

05/02/2010

École communale fondamentale de Gembes

Gembes

05/02/2010

École fondamentale communale de Freux

Freux

05/02/2010

École communale Saint-Pierre

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Ourt-Seviscourt

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Sainte Marie Chevigny

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École communale de Neuvillers

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Flohimont

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale Laneuville-Remagne

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale Moircy

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Bras

Bras

12/01/2010

École communale mixte de Lens

Lens

21/12/2009

École communale de Tillet

Sainte-Ode

21/12/2009

É.F.C. Lavacherie

Lavacherie

21/12/2009

É.F.C. Sainte-Ode

Sainte-Ode

21/12/2009

École fondamentale de Rechrival

Sainte-Ode

03/12/2009

École Saint-Nicolas/N.D. de la Salette

Tournai

03/12/2009

École Léo Collard

Fontaine-L'Évêque

03/12/2009

École communale d'Ortho

Ortho

03/12/2009

École communale de Beausaint-Vecmont

La-Roche-en-Ardenne

03/12/2009

École communale de Bérismenil-Samrée

La-Roche-en-Ardenne

03/12/2009

École communale des 3 Bonniers

Forchies-La-Marche

03/12/2009

École communale Raymond Carpin

Leernes

03/12/2009

École communale des Trieux

Forchies-La-Marche

03/12/2009

École communale André Bienfait

Fontaine-L'Évêque

03/12/2009

École communale de Florennes I

Thy-Le-Bauduin

03/12/2009

École communale de Florennes II

Rosée

10/11/2009

École communale fondamentale Espérance

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Botresses

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Émile Jeanne

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Coopération

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Tout va bien

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Halage

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Chiff' d'or

Saint-Nicolas

03/11/2009

École communale de Valansart

Valansart

03/11/2009

École communale Arthur Grumiaux

Les Bons Villers

03/11/2009

École communale Jacques Brel

Les Bons Villers

03/11/2009

École communale "La Coquelicole"

Quiévrain

03/11/2009

École communale "Flore Henry"

Quiévrain

20/10/2009

École communale de Polleur

Theux

20/10/2009

École communale de Jehanster

Theid

20/10/2009

École communale La Reid

La Reid

20/10/2009

École communale mixte de Theux

Theux

20/10/2009

École communale de Juslenville

Theux

20/10/2009

École communale de Hans-Sur-Lesse

Hans-sur-Lesse

20/10/2009

École communale du Centre

Rochefort

20/10/2009

École communale du Rond Point

Rochefort

20/10/2009

École communale primaire de Lavaux-Sainte-Anne

Lavaux-Sainte-Anne

20/10/2009

École communale d'Eprave

Eprave

20/10/2009

École communale de Villers-Sur-Lesse

Villers-sur-Lesse

20/10/2009

École communale de Meeffe-Ambresin

Meeffe

20/10/2009

École fondamentale communale de Wasseiges

Wasseiges

20/10/2009

École communale de Fallais

Fallais

20/10/2009

École communale de Braives

Braives

20/10/2009

École communale fondamentale de Messancy

Turpange

20/10/2009

École communale de Viroinval

Viroinval

20/10/2009

École communale Manhay

Manhay

20/10/2009

École communale fondamentale de Boussu-lez-Walcourt

Froidchapelle

20/10/2009

École communale fondamentale de Froidchapelle

Froidchapelle

20/10/2009

École Jacques Brel

Herstal

20/10/2009

École de Centre Faurieux

Herstal

20/10/2009

École Lambert Jeusette

Herstal

20/10/2009

École du Bellenay

Herstal

20/10/2009

École Muraille Mixte

Herstal

20/10/2009

École Communale de Liers

Herstal

20/10/2009

École des Cascogniers

Vottem

20/10/2009

École d'enseignement spécialisé de type 3

Vottem

20/10/2009

École d'enseignement spécialisé de type 1 - 8

Herstal

20/08/2009

École communale de Barvaux-Maffe-Mean

Mean

20/08/2009

École communale de Miécret-Jeneffe

Miécret

20/08/2009

École communale de Flostoy

Flostoy

15/07/2009

École communale de OHEY II

Ohey

15/07/2009

École communale de OHEY I

Haillot

15/07/2009

École fondamentale communale Fernelmont 2

Marchovelette

15/07/2009

École communale Fernelmont I

Bierwart

15/07/2009

École communale "La Croisette"

Sorée

15/07/2009

École communale l'Envol

Faux-Les-Tombes

15/07/2009

École communale de Chiny

Chiny

15/07/2009

École communale de Termes

Termes

15/07/2009

École communale fondamentale de Fauvillers

Fauvillers

15/07/2009

École fondamentale communale de Doische

Vodelée

15/07/2009

École fondamentale Saint-Joseph

Tournai

15/07/2009

École communale Morchamps

Seraing

15/07/2009

École communale de Boncelles Primaire

Seraing

15/07/2009

École communale des Taillis

Seraing

15/07/2009

École communale de la Jeunesse

Seraing

15/07/2009

École communale Lize primaire

Seraing

15/07/2009

École communale des Bouleaux

Seraing

15/07/2009

École communale Buissionnière

Seraing

15/07/2009

École communale de la Troque

Seraing

15/07/2009

École communale du Centre

Seraing

15/07/2009

École communale Lize Maternelle

Seraing

15/07/2009

École communale Six Bonniers

Seraing

15/07/2009

École communale des Biens Communaux

Seraing

15/07/2009

École communale du Val

Seraing

15/07/2009

École communale Heureuse

Seraing

15/07/2009

École communale de Boncelles Maternelle

Seraing

15/07/2009

École communale J. Distexhe

Seraing

15/07/2009

École communale de Deleval

Seraing

15/07/2009

École communale Trixhes I

Seraing

15/07/2009

École communale Trixhes II

Seraing

15/07/2009

École communale Trixhes III

Seraing

15/07/2009

École fondamentale communale d'Emptinne-Mohiville

Emptinne

15/07/2009

École fondamentale communale de Natoye

Natoye

15/07/2009

École fondamentale communale d'Hamois

Hamois

15/07/2009

École fondamentale communale de Schaltin

Schaltin

15/07/2009

École communale de Ciney

Ciney

15/07/2009

École communale de Leignon

Leignon

15/07/2009

École communale Heyne

Seraing